Санатории Крыма

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Крым Санатории Крыма

Санатории Крыма

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В статье представлены некоторые общие сведения об оздоровительном отдыхе в Крыму, идет описание курортов и здравниц.

Крымские берега — это идеальное место для рекреационного отдыха. Сочетание морских бризов с запахом горного и степного разнотравья, а так же хвойные леса и можжевеловые рощи Южнобережья, создают наилучшие условия для отдыха и восстановления здоровья.

Именно поэтому на побережье были построены здравницы — санатории и пансионаты. Многие отдыхающие сейчас задаются вопросом: насколько хорош отдых в этих здравницах, не устарели ли они морально? Чтобы найти ответы на эти вопросы посмотрите отзывы о санаториях Крыма на туристическом портала Туристер.ру.

Особенно известны лечебные и профилактические базы на Западном побережье. Это здравницы в районе городов Саки и Евпатория. В этих курортных регионах великолепные природные бальнеологические ресурсы. В санатории приезжают лечить нервную систему и заболевания опорно-двигательного аппарата. В Саках находится известный на весь мир санаторий им.Бурденко. Кроме того на Евпаторийском побережье находиться много детских санаториев и оздоровительных лагерей. Оздоровительные лагеря работают только летом, а детские санатории функционируют круглый год.

Не менее известны южнобережные курорты. От Ласпинской бухты до Алушты находятся санатории, в которых лечат дыхательные пути. В районе Кореиза, Симеиза и Алупки более 100 лет работают здравницы, где лечат туберкулез легких.

Кроме вышеперечисленных лечебных курортов на побережье Черного моря находятся здравницы, в которых восстанавливают здоровье люди, проживающие в районах с проблемной экологической обстановкой. Для таких отдыхающих врачи в санаториях рекомендуют прогулки на побережье и оздоровительных сон у моря в специальных климатопавильонах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru