Летний отдых в Египте: что нельзя пропустить

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Египте Летний отдых в Египте: что нельзя пропустить

Летний отдых в Египте: что нельзя пропустить

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

Если вы один из тех счастливчиков, которые планируют провести отдых в Египте, то вот вам список из шести вещей, которые вы не можете пропустить будучи там!

Попрактикуйте сэндбординг

Катание на лыжах это не вариант в этой стране так почему бы не попробовать альтернативу, что Египет предлагает Вам? Спуск с дюны или песчаных холмом на доске аналогичен катанию на снегу. Большое песчаное море рядом с оазисом Сива имеет идеальные условия для реализации этого экстремального вида спорта: его дюны являются гладкими и острыми с высотой до 140 метров. Кроме того, переживя этот замечательный опыт, вы можете насладиться захватывающим видом на пустыню.

Сафари

Египет является страной сафари. Спокойствие дюн, природные чудеса и древние руины, это некоторые из вещей, которые вы можете наблюдать во время экскурсии. Это может длиться несколько часов или дней, в зависимости от ваших интересов. Международно признанные гиды в Египте приведут вас в Большое Песчаное Море и другие отдаленные места.

Исследуйте Нил борту фелуки

6000 км длинны второй по величине реки в мире позволяет навигацию по ее водах, которые считались священными в дни фараонов. Это отличный способ увидеть Египет, находясь на борту одного из этих судов, между городами Луксор и Асуан, проходя мимо красивейших храмов и островов, которые простираются между этими двумя городами.

Заняться дайвингом в красивом Красном море

Египет является одним из тех направлений, которое выбирается дайверами всего мира.Курорт Дахаб, к северо-востоку от Шарм-эль-Шейх является одним из лучших мест для дайвинга на Красном море благодаря глубине более чем 16 метров. Дахаб представляет собой очень разнообразную обстановку с коралловых пиков, долин, коридоров, амфитеатров и красивых подводных рифов у побережья.

Посетите Александрию, колыбель цивилизаций

Там вы не можете пропустить рыбный рынок, где торг является обязательным и где традиции рыболовли очевидны. Еще одно место, которое нельзя пропустить, это культурный центр Гете и Центр искусств Ателье. Существует также Столп Помпеи и остатки римского некрополя, похороненного в основном под современным городом Александрия. Более того, там есть римские бани и амфитеатр Kom Al Dikka. Также посетите замок Кайт-бей. Это оборонительная крепость пятнадцатого века, расположенная на побережье Средиземного моря. И на конец не забудьте о знаменитой Александрийской библиотеке.

Абсолютная релаксация

Если все что вы хотите, так это расслабиться и отдохнуть от ежедневного стресса, Египет является страной назначения именно для вас. Посетите Bir Sigam, горячий источник, который помогает лечить ревматизм. Вы можете насладиться купанием в горячих источниках, которые облегчат боли в суставах.

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru