"Страшный" остров заброшенных кукол в Мексике

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Мексике "Страшный" остров заброшенных кукол в Мексике

"Страшный" остров заброшенных кукол в Мексике

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

остров заброшенных кукол

Еще с детства куклы вызывают у человека только положительные эмоции и улыбку на лице. Эти творения руки человеческой уже давно стали любимыми игрушками многих детей. Однако очень часто куклы являются одним из главных атрибутов многих фильмов ужасов. Почему же эти безобидные игрушки порой могут пугать людей? Издавна считается, что куклы могут обрести частичку души своего хозяина, будто они связаны друг с другом тонкой красной нитью душевной привязанности. Это, конечно, неправда, но звучит страшновато.


Одной из очень популярных достопримечательностей Мексики, которую стараются посетить многие туристы, является Остров заброшенных кукол. Это остров хоть и носит название, связанное с безобидными игрушками, однако считается одним из самых ужасающих мест на всей планете. Остров переполняют старые куклы, большинство из которых очень сильно изуродованы от собственной старости и оттого, что постоянно находятся на открытом воздухе. У некоторых из них нет рук или ног, а у других нет головы. Все это создаёт атмосферу ужаса, от которого кровь в жилах стынет.

История этого острова связана с одной легендой, о которой знает практически каждый мексиканец. В канале возле этого острова утонула девочка, а на берег вынесло только ее куклу. Молодой мужчина нашел эту куклу. Он верил в то, что душа маленькой утопленницы переселилась в тело куклы, поэтому оставил игрушку на этом острове. Потом он приезжал сюда снова и снова, привозил новые куклы, чтобы душе девочки не было одиноко. Мужчина сошёл с ума, бросил свою семью и переехал жить на остров, чтобы быть поближе к своей необычной коллекции. Никто не знал об этом острове, лишь племянник мужчины иногда приезжал и привозил куклы, выкупленные у кого-то или просто найденные на помойке. Кукол становилось всё больше и больше, и вскоре они уже висели на каждом дереве.

Возможно, тайна острова заброшенных кукол так и осталась бы никем незамеченной, если бы не группа журналистов. Они рассказали об этом острове, и целый поток туристов стал приезжать сюда изо дня в день, при этом почти каждый привозил куклу. В 2001 году отшельник погиб. Причем с этим событием также связана мистическая история. Ведь отшельник утонул в том же месте, что и маленькая девочка, с куклой которой он связал всю свою жизнь. После смерти отшельника туристов меньше не стало, а единственными жителями острова теперь были заброшенные куклы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru