Лучший отпуск: лечебная Чехия

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Чехия Лучший отпуск: лечебная Чехия

Лучший отпуск: лечебная Чехия

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Есть у Чехии много достопримечательностей – главные и второстепенные, но осмотреть их можно за определённое время, и если удалось это уже сделать, а время от отпуска еще и осталось – почему бы не потратить его на оздоровление?

Впрочем, иные возмутятся: поехать в Чехию стоит хотя уже ради того, какую пользу для здоровья это может принести. Чехия, как и ее соседка Венгрия всему миру известны своими бальнеологическими курортами. Карловы Вары – классика жанра, но не ими единственными данная отрасль жива. Можно отправиться в Карлсбад, можно посетить Марианске Лазни и Франтишковы Лазни, не хуже вариант отправиться в Теплице. Приятный климат, минеральные источники в большом количестве – это то, за счет чего Чехия стала всему миру известна как центр туризма с целью оздоровления. И надо сказать, что у нас существуют туристические агентства, такие, например, как Terma Travel, которые специализируются на отдыхе с курортным лечением. У каждого конкретного курорта есть своя сфера специализации и в таких агентствах вам обо всем расскажут и правильно скоординируют.

Карловы Вары – это на территории всей Европы один из наиболее красивых курортов, и находится он в самом центре Старого Света. Ну а для Чехии он – наиболее посещаемый из всех. В чем секрет этого местечка? История города богата, побывать тут любопытно почти всякому, а природа многолика – все это лишь только составные части успеха. находятся Карловы Вары на западе Богемии, поблизости протекает река Тепла. Обнаружен этот город был в 1358, а поскольку его нашел король Карл 4, то в честь него и было дано наименование – на древненемецком это можно прочесть как «ванная Карла». По прошествии не более чем двух веков тут уже было порядка двух сотен домов, сюда стремились приехать различные люди, в том числе знаменитости той эпохи. Были среди них писатели и императоры, композиторы и цари. Карловы вары – это 13 источников, воды в которых по своему составу сходны, хотя уровень углекислого газа отличается, как и температура. Разрубов последние - диапазон от 30 градусов до 72. Ну а как любят шутить в народе, есть тут и 14 источник – Бехеровка, национальный алкогольный напиток на травах.

Принято думать, что местные источники оказывают строго положительное воздействие на здоровье. Среди всего прочего лечат они желудочно-кишечный тракт, сильное воздействие оказывают на желчные пути и положительно влияют на состояние печени. Тут можно вылечить заболевания, связанные с обменом веществ, либо несколько облегчить из течение. Использовать воду из источников можно как лечебное средство, можно в качестве профилактического. Комплекс мер по возвращению человеку здоровья всегда в себя включает не только употребление воды в пищу, но также ванны и массаж, лечение тепло и специальную физкультуру.

Из года в год наплыв гостей в Карловы Вары очень велик. Почему? Люди стремятся к тому, чтобы самолично испробовать чудодейственные свойства минеральные вод, что бьют из самых недр щедрой чешской земли. Многие сюда едут с целью профилактики, ведь любую болезнь предотвратить намного проще, нежели затем ее вылечить. Гейзеры – вот главная идея курортного лечение Чехии. Как удалось выяснить в ходе лабораторных исследований местных вод, в источниках Карловых Вар порядка 50 веществ, которые необходимы для человеческого организма. Именно на этом и основан полезный эффект от их употребления, ради которого люди приезжают из самых разных уголков мира. И польза, которую им приносит курс лечения, ощутима. Пить воду нужно, строго следует специально для этого разработанным правилам. Лишь в этом случае результат будет действительно ощутимы. В частности, нельзя употреблять жидкость без предварительной консультации со врачом. Нужно уточнить, какие именно недуги в области специализации того или иного источника и что принесет максимальную пользу в заданных условиях.
Пить воду из источников, как говорят, можно лишь только из специальных стаканчиков. Они плоские, изготавливаются из стекла или фарфора. Местные называют их поильничками.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru