Когда лучше ехать в Прагу

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Чехия Когда лучше ехать в Прагу

Когда лучше ехать в Прагу

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Прага

Чехия и ее столица каждый год собирают десятки тысяч гостей. Здесь царит неповторимая атмосфера, в которую хочет окунуться каждый. Но в какое время года лучше всего покупать туры в Чехию?

Все зависит от того, что Вы желаете там увидеть. Страна прекрасная в любое время года. Если Вы присмотрели хороший тур в Прагу, то сейчас мы разберемся - какие есть различия в посещении этой страны в разное время года. Выгодные путевки можно приобрести на сайте estet-tour.com.ua.

Что посмотреть в Праге в разное время года?

В Праге каждую неделю проводятся различные мероприятия и праздники, так что, в какое время года бы Вы туда не поехали - всегда будет на что посмотреть. Но есть и сезонные события, которые могут быть интересны именно Вам.

Международный музыкальный фестиваль

С середины мая до начала июня в Праге проходит международный музыкальный фестиваль "Пражская весна". Там участвуют классические музыканты из самых разных стран. Если Вы любите классическую музыку, то Вам стоит посетить город в это время.

Замки

Этот город, да и вся Чехия славится своими замками. Многие из них открыты для туристов в теплое время года. Поэтому, лучше ехать в Прагу весной, летом или осенью - до октября месяца. Потом их закрывают от посетителей.

Природа

Прага прекрасна в любое время года. Весной начинают цвести каштаны - это незабываемое зрелище. Аромат заполняет весь город.

Зима в Праге выглядит по-настоящему загадочно. Белый снег покрывает исторические здания, кажется, что Вы попадаете в какую то сказку. Непередаваемые ощущения. Но так бывает не всегда. Снег там выпадает редко, поэтому полюбоваться зимней Прагой может не посчастливиться.

Летом в Праге очень зелено. В Чехии вообще очень красивая природа. Прокатитесь между городами в летнее время - природа Вас удивит.

Где по-настоящему "Золотая осень", так в это в Праге. Листья на деревьях становятся ярко-золотого цвета. Если Вы любите осень, которую описывают в классических произведениях, то Вам туда.

Какое время года выбрать

Весна

Самое начало туристического сезона. Цены на билеты в туристических агентствах начинают расти. Постепенно открываются музеи, которые были закрыты на зиму. В апреле-мае стоит теплая погода, которая идеальна для пеших прогулок.

Лето

Пик туристического сезона - самые дорогие цены. Отличное время для прогулок по реке, посещения ресторанов и памятников. Посмотрите перед покупкой билетов погоду, потому что, в Праге частенько бывают наводнения в летнее время.

Осень

Цены потихоньку спадают. Если Вы любитель шоппинга, то спешите на осенние распродажи. Можно урвать очень хорошие вещи с огромной скидкой. Успейте посетить музей и замки - они будут закрыты на зиму.

Зима

Самое дешевое время года для туристов. Отели сбрасывают цены до минимума. Хоть музеи и закрыты, но зимой проводится очень много мероприятий. Если Вам не очень интересно посещать музеи, то смело поезжайте туда зимой!

Итак, если Вы определились со временем года в которое хотите посетить этот туристический город, то выбирайте тур в компании estet-tour.com.ua.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru