Как доехать из аэропорта Праги в город

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Чехия Как доехать из аэропорта Праги в город

Как доехать из аэропорта Праги в город

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Трансфер из аэропорта Праги в город

добраться до пражского аэропорта имени Вацлава Гавел

Пражский аэропорт имени Вацлава Гавеля, который находится примерно в 17 километрах от центра столицы Чехии, в районе Рузине, входит в число крупнейших аэропортов Восточной Европы. Большинство туристов прибывают в страну именно посредством этого аэропорта, а так как он находится в некоторой удаленности от города, до Праги туристы добираются или на такси, или при помощи общественного транспорта, или оформив заказ на трансфер.

 

До города из аэропорта ходит несколько автобусов, например, каждые полчаса ходит экспресс, который идет до различных станций метрополитена — Dejvicka, Namesti Republiky, Masarykovo nadrazi xl, Hlavni Nadrazi. В зависимости от расстояния от аэропорта до станций, время в пути занимает от 15 до 45 минут.

Также в 20 метрах от выхода из здания аэропорта есть остановка автобуса №119, который идет каждые 5-20 минут до станции метрополитена Dejvicka. На автобусе №100 за 15 минут можно доехать до станции Zlicin, а на автобусе №179 за 45 минут — до станции Nove Butovice.

В ночное время до города можно практически всегда доехать на автобусе №510, который ходит, в среднем, с интервалом каждые 15-30 минут и едет до конечно остановки I.P. Pavlova на протяжение около 40 минут.

Также, помимо автобусов в Прагу из аэропорта имени Вацлава Гавеля ходят шаттлы — с 5 утра и до 10 вечера. Стоимость проезда на них зависит от конечной точки маршрута. Есть туристы, которые решают брать из аэропорта Праги до города такси, на котором можно добраться всего за минут 20-25. Но частное такси в Праге стоит очень дорого, поэтому рекомендуется заказывать официальное городское такси — к примеру, «Taxi AAA» или «Taxi 111».

Великолепной альтернативой такси является трансфер, который заказывается заранее, то есть еще до вылета в Чехию. В число главных преимуществ услуги трансфера входит то, что при его заказе всегда есть возможность выбрать наиболее подходящий тип и класс авто — к примеру, автомобиль бизнес класса для прибывающих в Прагу с деловым визитом, машину с большим багажником для транспортировки габаритного груза или же минивэн, если прибывает компания количеством более 4 человек.

А если вы отправляетесь в Прагу с детьми, то следует указать при оформлении заказа на трансфер их количество и возраст, и тогда для вас будет подана машина с необходимым количеством специальных детских автокресел. Немаловажно и то, что стоимость трансфера известна заранее, то есть сразу же после оформления заказа, что позволяет с максимальной точностью рассчитать бюджет поездки. А если вы плохо знаете чешский или английский — то можно воспользоваться услугами водителя, который великолепно говорит по-русски.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru