В Пардубице за впечатлениями и пряниками

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Чехия В Пардубице за впечатлениями и пряниками

В Пардубице за впечатлениями и пряниками

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Город Пардубице, столица одноименного края, расположился там, где сливаются реки Лаба (в Германии её называют Эльба) и Хрудимки.

Пардубице находится в 120 километрах от Праги, добраться туда можно заказав  трансфер из Праги в Пардубице. И, хоть сам город не отличается большими размерами, исторических и архитектурных памятников здесь предостаточно.

На первом месте – Национальный памятник культуры Чехии Пардубицкий замок, построенный в стиле ренессанс в 15 веке. Ныне здесь открыты экспозиции Восточно-чешского музея и галереи.

Еще одна достопримечательность в Пардубице – Зелёная башня. Это самое высокое из сооружений города и часть Зеленые врат, сохранившейся от городских укреплений. С 59 метровой высоты башни можно рассмотреть прекрасный город и окрестности.

Центральная Пернштынская площадь интересна тем, что на фасадах многих здании вокруг неё сделаны росписи со сценами из Библии, среди которых «Дом у Йонаше». Здесь же солидное здание Ратуши в стиле барокко и Чумной столб в честь спасения от страшной болезни с изображением Девы Марии.

Самый старый костёл в городе – храм Благовещения, построенный в 14 веке.

Театралы будут рады побывать на представлении одного из 4 театров города, например, Восточно-Чешский театра. Для любителей скачек и лошадей интерес представляет осенний Большой Пардубицкий Стиплчейз, ежегодные международные конные соревнования.

Придумать, что привезти из города в качестве сувенира, несложно. Ведь пардубицкие пряники в виде цветочков, сердечек и других забавных фигурок, покрытые шоколадом или глазурью, славятся своим оригинальным вкусом и ароматом. Рецепт сладкой выпечки придуман местными пекарями.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru