Тур в Прагу

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Тур в Прагу

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Танцующий дом

Добро пожаловать в Прагу! Столица Чешской Республики готова принимать туристов круглый год. Тур в Прагу - не самый дорогой вид отдыха, но тем не менее, один из самых прекрасных. Прага - столица Чехии, красивый город. Пожалуй, стоит рассказать о том, почему нужно выбрать этот город для посещения.

Все интересные места и достопримечательности тяжело даже перечислить. Куда же направиться?

Первое место, которое можно было бы посетить - музей Кампа. Поклонники искусства прошлого века будут в восторге от этого места. Гигантские ползающие младенцы с лицами, которые не совсем понятны, или, например машины, сделанные из проволок - все это вы сможете увидеть в музее 20-го столетия Кампа. Чтобы добраться до этого музея, рекомендуем обратиться в прокат машин в Праге здесь.

Думаю, второе, где стоит побывать - Танцующий дом. Очень интересное произведение искусства. Этот дом изображает танцующую пару. Этот самый дом был воздвигнут в честь двух известных в Праге и по всему миру танцоров Джинджер и Фред. Дом был построен недавно, в 1996 году, а рядом с ним проживал президент Чехии. Дом был построен в стиле "Деконструвизм" - это когда строительные элементы деформированы, кажутся усложненными. Молодое и уникальное здание танцующий дом вызывает бурные обсуждения как у местных граждан, так и у архитекторов. Это удивительное здание, аналогов которого нет в мире.
Что же находится в этом самом доме? Этот самый дом, на данный момент - обычный офисный центр, но на самом верхнем этаже находится ресторан "Жемчужина Праги".

В Праге вас ждут музеи, аквапарк, замки, храмы, памятники. Сложить маршрут для того чтоб увидеть все, не так то просто.

Чем славится Чехия? Пивом! Для любителей пива есть замечательная экскурсия на завод Staropramen. Здесь вы можете увидеть, как варится пиво, ознакомится с процессом производства, прогуляться по территории завода, а также дегустировать различные сорта фирменных напитков.

Карлов мост, соединяет районы, Мала Страна и Старе Место. Одна из главных достопримечательностей Праге. Чтоб описать превосходства этого моста, можно применить все превосходные степени прилагательных, которые приходят на ум – старейший, знаменитейшей, красивейший. Прогулка по нему доставит вам массу впечатлений.

В самом центре Чешской столице расположено возлюбленное место жителей – Вацлавская площадь. Даже если, вы перед собой не ставите цели посетить эту площадь, обойти стороной ее не сможете. Дело в том, что она соединяет многие достопримечательности, которые хочется посетить.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru