Прогулки по Праге

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Чехия Прогулки по Праге

Прогулки по Праге

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Рассказы путешественников о Праге – это сплошные восторженные эпитеты, город очаровывает всех без исключения. Описывать красивейшую из европейских столиц можно часами, и все равно многое окажется не сказанным.

Сюда можно приезжать в любое время года, Прага прекрасна всегда. Она очаровательна зимой, когда черепичные крыши ее дворцов и купола соборов покрывает легкое покрывало снега, великолепна осенью, россыпь золотых листьев расцвечивает ее новыми красками. С самого рассвета и до темноты можно бродить по ее мощеным улочкам, удивляясь, восхищаясь, узнавая.

Если решили, что цель вашей поездки - Прага, в отеле Прокоп бронируйте заранее, в городе всегда много туристов и, разместившись в номере, начинайте увлекательную прогулку. Начать стоит со Староместской площади – это место считается самым важным и знаменитым, по крайней мере, так утверждают туристические путеводители. Именно тут собраны знаковые достопримечательности города, это и величественный Тынский храм, Дворец Кинских, памятник Яну Гусу.

Больше всего туристов собирают необычные астрономические часы Орлой, имеющие несколько циферблатов. Один показывает точное время, можете сравнить с собственным хронометром, второй – движение планет и смену сельскохозяйственных сезонов. Чтобы сфотографировать Орлой, стоит прийти пораньше, так вы сможете расположиться поближе к ратуше.

Обязательно сходите к Карлову мосту и загадайте желание. Будет ли оно о том, что вы хотите посетить спа отели в Финляндии, или вы мечтаете о чем-либо более романтичном – это непременно сбудется, нужно лишь правильно его загадать. Надо непременно прикоснуться к основанию статуи святого Яна Непомуцкого (он обнимает крест) и повторить желание про себя. На Карловом мосту всегда полно туристов, а около статуи может выстроиться очередь, ведь люди всегда чего-то хотят, поэтому либо подождите, либо приходите на рассвете.

Не все достопримечательности Праги имеют длинную многовековую историю, «Танцующий дом», возле которого останавливаются даже жители города, построен в середине прошлого столетия. Два здания словно «кружатся» в ритме танца и вот-вот взлетят над мостовой. Именно такое впечатление создается при взгляде на эти небоскребы цилиндрической формы, ведь один изогнут так, словно исполняет танцевальное па.

Побывать в Праге и не попробовать знаменитую Бехеровку и чешское пиво – это немыслимо, поэтому стоит отправиться в один из уютных ресторанчиков и насладиться «высокой чешской кухней», а потом продолжить увлекательную прогулку по чешской столице.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Антон 2015-02-05 16:01 Спасибо за статью! Теперь знаю, куда поехать на День Влюбленных. Особенно порадовала информация о спа-салонах. Будет отличный подарок моей девушке. И за адрес отеля тоже благодарность! В одной статье масса полезной информации. Так держать! Пишите побольше таких интересных статей. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru