О достопримечательностях и местах отдыха в Праге.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Чехия О достопримечательностях и местах отдыха в Праге.

О достопримечательностях и местах отдыха в Праге.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Прага

Прага – город, в который каждый турист влюбляется без памяти. Это город прекрасной архитектуры, шопинга и чудесных видов.

Климат в городе умеренный. Лето достаточно жаркое, средняя температура в этот период колеблется от 19 до 24 градусов. Зима влажная и очень мягкая, в январе температура опускается до -2. В Прагу можно поехать абсолютно в любое время года.

В городе можно остановиться как в пятизвездочных отелях (смотрите лучшие отели Праги 5 звезд ), так и в семейных пансионах. Самые дорогие и комфортабельные отели сосредоточены в центре Праги. Пансионы, как правило, располагаются не в центральных районах.

Из Праги обычно привозят абсент или мятный ликер. В качестве сувениров можно купить майки с изображением Альфонса Мухи или Кафки, марионетки, богемский хрусталь, украшения из граната, деревянные поделки, магниты, кружки или футболки с изображениями собора Святого Витта, знаменитых часов и Карлова моста. Все это можно найти в районе Вацлавской или Староместской площадей.
На центральной улице Na Pkop находится большое количество магазинов одежды и обуви.

Пражская кухня очень разнообразна. В ресторане стоит попробовать блюдо «лангоше» - чесночный пончик с кетчупом и сыром, а также сладкий «трдло» - трубочки с орехом. В Праге популярны чесночные и луковые похлебки.
Коронное блюдо местной кухни – мясо, которое подают на деревянном подносе с различными овощами и соусами. Вес блюда доходит до 1,5 кг.
Главными достопримечательностями столицы считаются собор Святого Витта, Карлов мост, Пражский Град, Старе Место, Йозефов, Вышеград и городской зоопарк.

Обязательно прогуляйтесь по Золотой Улочке, где располагается множество интересных магазинов, средневековый арбалет, башня Далиборки, в которой жили мастера и алхимики Средневековья.

В Праге находится огромное количество музеев. Крупнейшим считается Национальный. Весьма необычными музеями можно назвать Музей эротический игрушек и Музей пыточных инструментов. Кроме пивных и музеев, стоит посетить Театр марионеток, Национальный театр или «театр черного света».
Со смотровой площадки телебашни можно полюбоваться прекрасным видом Праги. Самые храбрые туристы могут посетить старое Олшанское кладбище. Другие интересные места – замок Троя, Танцующий дом и Пороховая башня.

Недалеко от самого города находится отличный аквапарк, где и дети, и взрослые смогут насладиться саунами, джакузи, римскими термами и водными горками

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru