Солнечный курорт Пунта-Кана в Доминикане

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Доминикане Солнечный курорт Пунта-Кана в Доминикане

Солнечный курорт Пунта-Кана в Доминикане

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В юго-восточной части удивительной Доминиканской Республики расположился самый популярный курорт страны Пунта-Кана. Это живописное место идеально подходит для уединенного и семейного отдыха. Здесь вы сможете отдохнуть от шумного города и побыть в гармонии с природой.

Данный курорт славится своим удивительнейшими пляжами, которые широко раскинулись по всему побережью на 32 километра. Основными из них являются пляжи Макао, Баваро, изумительные Кортесито и Арена-Горда. Каждый пляж Пунта-Кана покрыт мягким белоснежным песком и со всех сторон обсажен тропическими кокосовыми пальмами. Совсем не удивительно, что здесь стремятся провести свой незабываемый медовый месяц сотни пар со всего мира. Прибрежные воды курорта пользуются невероятно огромной популярностью среди поклонников различных водных видов спорта. Чтобы получить все и сразу стоит попробовать уникальное доминиканское водное развлечение Маринариум. В программу этой очаровательной экскурсии входит катание по морю, знакомство с местной флорой и фауной, а также погружение в подводное царство Пунта-Кана. Продолжить морскую прогулку можно экскурсией в Санто-Доминго и соседний остров Саона.

Отдых на Пунта-Кана не ограничивается приделами побережья. Совершив прогулку по курорту, можно посетить его самые известные и неповторимые достопримечательности. На сайте Туристер.ру можно заказать экскурсию в Пунта-Кане на русском языке. Главной особенностью Пунта-Кана является большое количество парков и заповедников. Основной парк, в котором непременно нужно побывать это Манати. На территории парка обитают различные виды красивых животных, удивительных рептилий и тропических птиц. Здесь же находиться очень интересный музей посвящённый аборигенам. Посетив Манати можно стать свидетелем одного из представлений, с участием дельфинов, лошадей и попугаев. Ещё одними популярным местом на курорте является парк Eyes Ecological, в котором обитает около 500 видов животных. Кроме парков, можно отправиться на осмотр пещеры Фун-Фун, попробовать сафари на джипах или совершить экскурсию на вертолёте. Поклонникам романтики, стоит посетить небольшой ресторанчик в деревушке Эль Костесито. Здесь вас ждёт прекрасная уединенная атмосфера и изысканные блюда из только что выловленных морепродуктов. В Эль Кортесито также есть небольшой, но богатый рынок, на территории которого можно купить сувениры на память.

Погодные условия Пунта-Кана благоприятны для отдыха круглый год. Здесь практически всегда тепло и солнечно. Дожди идут только в период с мая по июль. В среднем температура воздуха составляет от +30 и до +32 градусов. Вода прогревается до отметки +25.

Пунта-Кана полностью подтверждает свой статус самого лучшего курорта в Доминиканской Республике. Здесь вам обеспечен идеальный отдых.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru