О Санто-Доминго, столице Доминиканы

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Доминикане О Санто-Доминго, столице Доминиканы

О Санто-Доминго, столице Доминиканы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Санто-Доминго – столица солнечной Доминиканской Республики, основанная родным братом первооткрывателя Америки Христофора Колумба.

С каждым годом Санто-Доминго привлекает все большее количество туристов со всего мира. В Москве туры в Доминикану можно купить в туристической компании "Дилайт".

В столице находится множество различных музеев, которые знакомят с историей страны и города. Самым популярным считается музей Лас-Казас-Реалес, который расположен в первом здании Верховного суда, построенном на территории всего Нового света. Также интересно будет посетить Музей современного искусства, Французский культурный центр, старинную улицу Кале-дес-лас-Дамас, Мир янтаря, Доминиканский музей и Исторический музей географии. В музее дел-Рескато-Субмарин хранится великолепная коллекция оружия, а в музее Ла-Калета расположен подводный парк. Еще в Санто-Доминго находится хороший зоопарк и океанариум.

Символом столицы Доминиканы признан маяк Фаро-Колон, что в переводе с испанского означает «маяк Колумба». Здесь вы найдете музей, посвященный мореплавателю, и мавзолей с его останками. Обязательно стоит сходить в национальный Пантеон и красивейший собор Санта-Мария-ля-Менор, который к тому же является самым старинным в Америке. А в мавзолее Балуарте захоронены три основателя Доминиканской Республики – Санчес, Дуарте и Мелла.

В Санто-Доминго и его окрестностях расположено огромное количество достопримечательностей и архитектурных памятников. Самый большой интерес представляют – первый дом из камня Каза-дель-Кордон, дворцы Каза-де-Овандо, Хосталь-Николас-Надер, Каза-де-Бастидас и Алькасар-де-Колон, а также форт Консепьсон и крепость Ла-Форталеса.

Обязательно попробуйте местное блюдо, которое готовят из говядины или курицы, а в качестве гарнира к ним подают рис, салат и бобовые. Также в Санто-Доминго очень любят китайскую кухню. Буквально на каждом углу продаются свежевыжатые соки, которые отлично утоляют жажду.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru