Поездка в Венецию

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Поездка в Венецию

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Венеция

Многие слышали о таком фантастическом и волшебном городе, как Венеция. Принципиальное отличие от других городов Европы заключается в том, что архитектура выполнена в византийском стиле, а единственным транспортным средством венецианцев является лодка.

Свое название город получил благодаря населявшим его во времена античности племенам - венетам. В состав Италии он вошел в 1866 году. Венеция является крупнейшим туристическим и научно-образовательным центром, а также находится в списке крупных городов Европы. Население города составляет примерно 300 тысяч человек. Многочисленны достопримечательности Венеции, а основу экономики составляют туризм и производство художественных изделий.

Единственным городом в мире, построенном на воде, является Венеция. Расположен город на материке и архипелаге из 118 островов в богатейшем регионе Италии - Венето. Острова соединены между собой протяженными мостами и каналами, образующими своеобразную «паутину». Расстояние от островной части до материка составляет 4 км, а буквально в 2 км начинается открытое море.

Климат теплый, лето продолжительное и жаркое, средняя температура достигает 23С. Зима мягкая, средняя температура в основном немного выше нуля. Заморозки и снегопады - редкие явления. Это не удивительно, ведь Венеция - южный город, расположенный на одной широте с Крымом.

Если совершать поездку в Венецию, то обязательно следует уделить внимание экскурсионной программе. Золотой Дом, Дворец Дожей, Сан Марко, большой канал Венеции - это еще не весь перечень мест, которые необходимо посетить. Вероятно, месяца не хватит на то, чтобы посмотреть весь город, ведь его история измеряется столетьями. Город ни разу не перестраивался, поэтому большинство архитектурных шедевров времен Средневековья сохранились до наших дней.

С другой стороны, Венеция - современный европейский город, в котором есть все: хорошие отели, бутики, шикарные рестораны с подлинной итальянской кухней, театры. Многие отели Венеции работают по системе «все включено».

Стоимость путевки находится примерно на одном уровне со многими пляжными курортами. Хоть это и звучит фантастически, но так и есть. Вполне возможно найти «горящие» туры в Венецию, но это редкость. Хорошие «горящие» туры бывают на happy-travel.kz.

Прекрасная архитектура, средневековые замки и дворцы, бесконечные каналы, знакомство с культурой, обычаями и традициями итальянского города гарантируют множество ярких и незабываемых моментов, оставив в памяти неповторимое впечатление о прекрасной Венеции!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru