Променад по Риму

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Променад по Риму

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

экскурсии в Риме

При первом своём посещении Рима, этот многогранный город с множеством истинных ценностей культурного наследия Италии, вызывает множество эмоций, невольно заставляя восхищаться собой. Но и приезжая сюда во второй, третий и сотый раз, можно найти интересные в историческом плане места или просто насладиться атмосферой этого уникального города.


Проходя по улицам Рима, не верится, что город имеет такую древнюю многовековую историю, потому что его официальной датой основания считается 753 г. до нашей эры. Но отойдя от дат и хронологических событий из жизни этого «вечного» города на семи холмах, важно, каким, же видит турист его сейчас. Безусловно, Рим богат своими неповторимыми уникальными архитектурными достопримечательностями. Каждый гость сам выбирает себе «набор» памятников культуры, которые он хочет посетить. Но нельзя не перечислить такие общеизвестные из них: это и Колизей, самый монументальный и известный амфитеатр Италии, да и всего мира, построенный в далёких 70-х гг. нашей эры, и уникальный музейный комплекс центра католичекого мира Ватикана с великолепными фресками Собора Петра, выполненными Микеланджело, Рафаэлем и другими знаменитыми художниками средневековья. Площадь святого Петра, конечно, Римский форум, Испанская лестница и не только. Это целый комплекс достопримечательностей, создающих свой неповторимый архитектурный ансамбль, присущий только этому городу.

Но каким, же видит турист этот город, помимо осмотра и получения удовольствия от экскурсий в Риме с русским гидом по известным достопримечательностям. Старый Рим – это неповторимый набор широких и извилистых улочек. После прогулки по ним, ещё даже не уезжая, хочется в который раз пересмотреть известный фильм с О. Хепберн «Римские каникулы», ставший классикой мирового кинематографа.

Маленькие кафе и кофейни разбросаны по туристической зоне повсеместно, в них можно присесть и выпить чашечку натурального кофе или подкрепиться замечательной национальной пастой, вкуснейшей в любом уголке Италии. Надо сказать, что итальянская кухня очень хороша, поэтому и получила такую известность по всему миру. А замечательное итальянское вино, безусловно, станет достойным дополнением к вкусной пище.

Передвигаться по туристической зоне проще всего пешком или на метро. Удовольствие прогулок по улочкам Рима пешком независимо от времени суток дарит покой и умиротворение. Конечно, в силу своей туристической значимости Рим в летний период полон толпами туристов. Поэтому лучшее время побывать здесь — это осень, с её бархатной теплотой и умиротворением. Но Рим красив всегда, всегда величественен, полон мыслей о собственной значимости и уникальности. Это роскошный город, куда опять хочется возвратится, если хоть один раз здесь побывал, испытывая эмоции радости и успокоения от его величественной красы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru