Отдых с итальянским колоритом. Город Лидо ди Езоло

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Италии Отдых с итальянским колоритом. Город Лидо ди Езоло

Отдых с итальянским колоритом. Город Лидо ди Езоло

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Лидо ди Езоло

Красивый, веселый и гостеприимный курорт на севере Италии, город Лидо ди Езоло живописно расположился в провинции Венето. Исключительной популярностью среди туристов со всего мира этот курорт пользуется благодаря протяженным пляжам, развитой инфраструктуре и возможности посетить Венецию, Верону, Падую, парк развлечений Гардаленд и другие популярные места.

Значительному притоку туристов курорт обязан своим удачным расположением. Благодаря близости Альп, здешние места не будоражат штормы. Климат здесь довольно ровный, пляжный сезон длится с мая по октябрь. В летние месяцы вода прогревается до комфортной температуры +25. Туристы с детьми часто выбирают для отдыха этот город из-за широких и чистых пляжей и безопасного мелководья.

Лидо ди Езоло - город очень уютный, с множеством красивых площадей, классических церквей, по-итальянски шикарных и колоритных ресторанов и кафе, а также дискотек и баров.

В этом городе самая протяженная пешеходная зона в Европе, её длина составляет 15 км. На курорте невозможно соскучиться, на площадях по вечерам проходят бесплатные концерты и шоу, в городе прекрасный зоопарк и аквапарк. Если туристы сполна насладились отдыхом на курорте, можно отправляться осматривать многочисленные итальянские достопримечательности. Из Лидо ди Езоло довольно легко самостоятельно добраться до Венеции. Большой популярностью пользуется поездка из Лидо ди Езоло на озеро Гарда, попутешествовать в этом живописном месте максимально комфортно вам могут помочь русские гиды в Гарде. Также из города организованы интересные экскурсионные маршруты в Верону, Падую,  в Альпы, по островам венецианской Лагуны.

В общем, Лидо ди Езоло прекрасно подойдет тем туристам, которые любят совмещать пляжный отдых с познавательными поездками и увеселительными развлечениями. Как и многие другие итальянские курорты, Лидо не отличается дешевизной, даже размещение в скромном трехзвездочном отеле обойдется в приличную сумму. Но и уровень сервиса на курорте очень высокий и не зависит от класса отеля.

Отдельное внимание стоит уделить итальянской кухне. Обязательно нужно попробовать блюда национальной кухни: пасту, ризотто, ароматные и легкие салаты, нежные супы, прекрасные воздушные десерты и удивительно вкусное мороженое «Джелато».

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru