Обзор города Рим

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Обзор города Рим

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Рим

Этот город называют вечным. Потому что он - один из древнейших городов мира, самый важный со времен Римской империи. Находится он в центре Италии недалеко от побережья Тирренского моря. Несмотря на то, что этот город еще и столица Италии, место финансового и экономического центра страны он уступает Милану.

В городе нет предприятий тяжелой промышленности, зато в высоких темпах развиваются высокие технологии, научные исследования, строительство и коммерческая деятельность, особенно в банковской сфере. Конечно, в Риме развит туризм, который играет очень большую роль в экономике города. Недорогое путешествие в Рим всегда привлекало внимание наших туристов. Здесь можно открыть для себя массу интересной информации и в совершено разных сферах жизни. Так, например, Рим – центр итальянской киноиндустрии, тут сосредоточено несколько киностудий.

Транспортная сеть хорошо развита. Город представлен всеми видами общественного транспорта: автобус, троллейбус, трамвай и метро. В отличие от других крупных европейских городов, в Риме не очень развит метрополитен, он представлен двумя линиями и власти города обещают открыть новые ветки в ближайшие годы. В городе построено два современных международных аэропорта, один из них, Рим Фьюмичино – самый крупный в стране. Так как город расположен в самом центре страны, то он является крупным железнодорожным узлом, вокзал обслуживает полмиллиона пассажиров в день.

В «вечном городе» невероятно огромное количество выдающихся мест, из них туристам стоит посетить обязательно: форум Рима – важный центр политики и религии во времена Древнего Рима; Колизей – амфитеатр, где очень давно проводились гладиаторский бои; Пантеон – божий храм Древнего Рима; Крепость Святого Ангела – в средние века его перестроили в замок, до этого он был мавзолеем Адриана; самая большой храм в мире – Собор Святого Петра (расположен на центральной площади государства Ватикан); Испанская площадь – от нее можно пройти к Испанской лестнице, которая доведет до лодочного фонтана; музей искусств – Вилла Боргезе; монумент во имя объединения и свободы Италии – Витториано. Гуляя по улицам города можно встретить красивейшие фонтаны, такие как: пчелиный фонтан, черепаший фонтан, Тритоновский фонтан, Аква Вирго и многие другие. В Риме находится свыше 20 дворцов, которые остались еще с древних времен.

Через город протекает река Тибр, которая придает Риму дополнительную необычайную красоту, особенно в вечернее время, когда по всему городу горят фонари. Также в городе насчитывается шесть крупных и очень красивых моста через реку Тибр. Каждый имеет оригинальную подсветку, делающие мосты для отличного места для романтических прогулок.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru