Из Италии в Сан-Марино

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Италии Из Италии в Сан-Марино

Из Италии в Сан-Марино

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

Италия - великая страна, и удивительна она не только тем, что там наибольшее количество архитектурных памятников, занесенных ЮНЕСКО в список мирового достояния культуры.  Еще одна особенность Италии в том, что внутри страны находится целых два мини-государства: Ватикан и Сан-Марино.

 Сан-Марино  - это самое маленькое государство в мире и самое древнее в Европе. Но уникально оно даже не столько памятниками архитектуры, их в Риме полно, этим не удивишь опытного туриста. Здесь законы не менялись уже 16 веков. И хотя государственный строй в Сан-Марино - республика, в стране сохраняются древние законы установленные еще при образовании этого государства. Мало того, в Сан-Марино ведется своя летопись: там сегодня XVIII век (счет времени идет от дня образования государства). Эта страна ни с кем не воюет, но свои границы и граждан старается защитить. Там целых три стены, которые выполняют защитные функции. Кроме того, сюда невозможно попасть с оружием в руках.

В государстве два города: Сан-Марино и Риччоне. В городе Сан-Марино есть большое количество оружейных лавок, но оружие там поддельное. Настоящего оружия здесь нет. Есть и исторические достопримечательности: Палаццо-Публико рядом с площадью Свободы, статуя Свободы, много церквей: Дель-Санто, Сан-Пьетро... И таких исторических памятников здесь не меньше, чем в Ватикане. Так что туристы получат не меньший "заряд" впечатлений.
Однако, это еще не все удивительное. На территории Сан-Марино работают две фабрики, выпускающие меховые шубы. И прямо там любой может сам выбрать себе шубу. Изделия шьются из натурального меха (шиншилла, лисица, соболь, норка...) Причем, для Италии цены здесь довольно низкие. Кроме шуб, здесь можно купить довольно оригинальную обувь, одежду и прочее. Только тут мало товаров известных дизайнеров. В Сан-Марино больше выставляют товары неизвестных в нашей стране производителей, которые стоят очень недорого. Люксовые вещи продают в соседнем Риччоне и центральном торговом центре Park Avenue. Так что, здесь можно не только посмотреть архитектурные достопримечательности, но и купить довольно недорогие люксовые вещи.

Следует еще помнить, что в Сан-Марино строгие законы, их нарушение может повлечь за собой выдворение за пределы страны, а порой и тюремное заключение. Для входа на территорию государства достаточно, чтобы в паспорте была итальянская виза. О том, как оформить визу в Италию, читайте на специализированном сайте www.italyvisacentre.ru.

Удачного путешествия!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru