Об истории и достопримечательностях Милана.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Италии Об истории и достопримечательностях Милана.

Об истории и достопримечательностях Милана.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Один из крупных оживлённых городов Италии в течение всех веков существования познал власть правителей различных стран. Его история знала и самостоятельное, самобытное управление и династии диктаторов. Правители Милана стремились создать уголки величавой утончённости, действуя всеми возможными методами. Многие архитектурные шедевры возникли в периоды их властвования.

Город, соединивший в себе бешеные ритмы современности и величавость средневековых дворцов, поражает своим великолепием. Готический и неоклассический стили зданий прекрасно гармонируют с современными фасадами. Город музыки и живописи, удивительной архитектуры по праву гордится своей историей и культурой.

Здесь творил Леонардо да Винчи. Его неразгаданные шедевры-послания будущему вместе с другими известными великими произведениями живописи и скульптуры хранятся в музеях.

Множество магазинов и бутиков расположились внутри старинных зданий. Шоппинг в Милане имеет свои преимущества. Многие законодатели мод расположили здесь свои коллекции на знаменитых улицах мод Монтенаполеоне и Галерее Витторио Эммануэле на площади Дуомо. Сюда приезжают в основном не имея цели отдохнуть. Скорее, для совершения прогулок по магазинам и изучения новинок. На туристическом сайте Туристер.ру можно даже заказать шопинг-сопровождение в Милане со стилистом.

Однако сегодня Милан -  это ещё деловой и промышленный и информационный центр. В городе развиты различные виды транспорта, но по историческим местам лучше передвигаться пешком.

Здесь благоговейно слушают оперу, наслаждаясь голосами великих баритонов и сопрано, и стремятся успеть за вихрем современности, подчиняясь деловой круговерти, застывают перед мировыми шедеврами, с восхищением наполняясь духом утончённой красоты, и создают корпорации, производя и продавая всё, что можно, любят кино и театр, и отдыхают в клубах и барах.

Поклонники футбола наслаждаются игрой любимой команды, известной не только в Италии, но и за её пределами, и одерживающей одну за другой победы над соотечественниками.

Удивительный европейский город, вобравший в себя всё очарование современных ритмов жизни, производитель известной марки автомобилей, крупный торговый и транспортный узел Италии, Милан расцветает и крепнет с каждым днём.

И всё же, туристы стараются оставить этот стремительный бег в стороне. Уединённые холмы Тосканы и царственно плывущая Венеция кажутся им более привлекательными.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru