Чем очаровывает Италия

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Италии Чем очаровывает Италия

Чем очаровывает Италия

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Италия – страна романтиков, в ней написано множество романов и стихов о любви.

Италия - одна из самых несравненных и интересных стран, сюда ездит множество туристов, сейчас крайне востребованы туры в Италию.  Италия очаровывает. И действительно Рим, Милан, Венеция, Флоренция - самые красивые города, в которых можно увидеть множество увлекательных мест, и романтики в них не занимать.

Посещая самые удивительные места в Италии, на некоторое время можно попасть в сказку. Старинные разрушения Рима украшают его своей необычностью, античностью, увлекательностью и гениальностью. Рим - это посвящение нас в древнеримскую историю. Колизей, Пантеон, Триумфальная арка - все это просто завораживает. Катакомбы, в которых скрывались христиане, влекут нас своей загадкой.

Работа Леонардо да Винчи картина «Тайная вечеря» находится в самом знаменитом соборе в готическом стиле Милана. Милан - самый достопримечательный город северной части Италии, это один из самых больших городов Италии. В нём сочеталось множество архитектурных стилей, которые сделали этот город необычным и интересным.

Италия

Символами Милана, считают Замок Сфорца и Дуемо, что расположен на главной площади. Памятником всемирного наследия, как было заявлено в ЮНЕСКО, стал монастырь Санта-Мария-делле-Греция, его архитектура удивит вас готическим стилем, который привлекает множество туристов. День города Милана празднуют седьмого декабря.

Множество поэтов посещали Венецию, именно в ней писались стихи и самые нежные и затрагивающие сцены в романах, этот город индивидуален, его достопримечательности непохожи ни на что в мире, они просто чудесные. Венеция славится своей площадью Сан-Марко, которая является любимым местом туристов и гостей Италии. Считают, что знакомство на этой площади принесёт активный разгар событий в отношениях не только любовных, но и дружеских или рабочих. Кормление голубей на этой площади считалось незаменимым ритуалом молодожёнов в Венеции.

Поэзия родилась вместе с итальянским языком в городе Ренессанса – Флоренция. Флоренция - очень небольшой город, и если уделить ему достойное количество внимания, можно увидеть всю красоту. Базилики Санта-Мария-Новелла, Сан-Лоренцо, Санта-Кроче, Санто-Спирито, Сан-Марко – это потрясающие базилики Флоренции, на них стоит посмотреть, ещё по дороге можно заглянуть на дворцы Медичи, Питти и Ручеллаи.

Ещё Италия имеет в своём запасе, заброшенные, но красивые места, одно из них удастся посмотреть только с аквалангом, это статуя «Христос из бездны», она находится в бухте Сан-Фруттуозос 1954 года. В Сорренто есть заброшенная мельница 1866 года, которая удивительно сохранилась.

Италия великолепна, и на всю её территорию невозможно насмотреться, даже если смотреть вечно!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru