Вечный город - Рим

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Вечный город - Рим

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

«Вечный город» - впервые сказал поэт Альбий Тибулл о Риме. Произошло это в 1 веке до нашей эры. Поэт упомянул это название в своей элегии, восхваляющей Рим.

Опираясь на легенду о Ромуле и Рэме, датой основания города считают - 753 год до нашей эры. С той поры до падения великой Римской империи в 476 году нашей эры, древний Рим пережил три периода правления: царский, республиканский, императорский. В республиканский период своей истории 264 - 27 год до нашей эры Рим был мировой державой. Средиземное море было внутренним римским морем. От небольшой общины на Тибре до мирового господства, это все многовековая история города. Пережив падение древнеримской цивилизации, огромное количество кровопролитный войн, Рим остается великим, вечным городом. И не только потому, что имеет очень длинную, многовековую историю, но и потому, что жители города помнят, хранят и гордятся ею.

Римляне бережно относятся к своей истории. Например, в Риме есть площадь Барберини. Названа она в честь Мафио Барберини, взошедшего на папский престол в 1623 году под именем Урбан VIII. Прокладывая путь к престолу, он превратил город в арену зверств. Наемники убивали беззащитных людей, детей и стариков. Как ни странно, имя жестокого тирана площадь носит до сегодняшнего дня. Может потому, что ничего нельзя забывать.

Римляне бережно относятся к памятникам архитектуры. Их переполняет гордость, когда узнают, что кто-то хочет посмотреть фонтан Треви или базилику Санта Мария Маджоре. Охотно, не жалея своего времени, подробно расскажут, как пройти к достопримечательностям. Если же вам потребуется гид на русском языке, то здесь можно заказать экскурсии в Риме. Большое количество туристических маршрутов в Риме вас, несомненно, порадует.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru