Поездка в Италию

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Поездка в Италию

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 


Италия, как ни одна страна мира подходит для туризма. Ведь здесь столько достопримечательностей сосредоточилось.

Нам как гражданам России нужно делать шенгенскую визу, поэтому отпуск нужно спланировать заблаговременно. В Италии достаточно спокойно, но опасаться карманников и парней на мотоциклах, которые вырывают женские, сумки всё- таки нужно. Не носите с собой много наличных. А что касается документов, то лучше сделать заверенные копии и носить их с собой вместо оригиналов. Так вы убережете себя от 7 кругов ада при замене паспорта, прав и остальных нужных бумаг.

Шоппинг здесь поистине приятное время препровождение. Вы можете насладиться изделиями из меха, хорошей и качественной кожи (обувь, сумки). Повсюду продаются венецианские маски, фарфоровые изделия и вещи от именитых дизайнеров. Женщины любят покупать здесь итальянское мыло ручной работы от знаменитых брендов. В Москве его найти сложно, можно лишь заказать в некоторых интернет-магазинах: http://gipermarket-romashka.ru/. В Италии же покупка получается намного дешевле. Особенно удачный шоппинг бывает, когда в стране действуют большие скидки и распродажи. Это периоды с 7 января – по 1 марта и с 10 июля – по 31 августа.

Что касается кафе и ресторанов, коронными блюдами считаются макароны, пицца, кофе, и ещё, конечно полента. Полента в давние времена считалась блюдом бедняков, но в наши дни с этим блюдом очень много экспериментируют, и она есть даже в самых дорогих ресторанах.

Итак, что же посмотреть на знаменитом «сапожке»? Сначала конечно Колизей, это захватывающее дыхание произведение искусства. Этот амфитеатр бесподобен, жаль только что строился не с мирной целью. Однозначно его нужно посетить! Город Сасси ди Матера, это очень древний городок, который построен в скалах. Очень много пещер и всяких разных проходов, которые могут скрывать всё что угодно. Это еще одно архитектурное чудо. Ватикан самое посещаемое место, это центр католического мира. Но сюда можно попасть только через Рим, взяв специальное разрешение, ведь он является отдельным государством. Еще одно волшебное место - это голубой Грот на острове Капри. Он полностью оправдывает своё название. Когда лучи солнца светятся через отверстия входящие в грот, синий свет заполняет пещеру, и всё что находится внутри, становится серебристого цвета. Еще нужно обязательно посмотреть Пизанскую башню, покататься на гондоле в Венеции, побывать в древней Помпеи, увидеть долину храмов в Сицилии и это далеко не всё. В этой чудесной стране очень много мест для вашего отдыха, и одного отпуска не хватит, чтобы познакомится с таким богатым наследием.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru