Экскурсия в аквариум Барселоны

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Испания Экскурсия в аквариум Барселоны

Экскурсия в аквариум Барселоны

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

аквариум Барселоны

Барселона известна не только уникальной архитектурой. В этом городе находится одна интересная достопримечательность, посетив которую у вас останутся незабываемые впечатления. Это место — аквариум Барселоны. Неудивительно, что в столице Каталонии был возведен самый большой в Европе аквариум, посетив который, вы увидите, как местные жители трепетно относятся к морю и всему, что с ним связано.

В 1995 году рядом с портом Велл, в непосредственной близости к памятнику Колумбу, открылся современный аквариум, который позже получил статус одного из самых крупных досуговых центров в мире. На сегодняшний день испанский аквариум, конечно, не идет нив какое сравнение с недавно построенными аквариумами в Анталии и прочих городах, но тогда аквариум был поистине уникальным. Хотя в какой-то степени он и сейчас является уникальным. На экскурсию в аквариум Барселоны стремятся попасть множество туристов со всего мира.

На сегодняшний день аквариум представляет собой 35 аквариумов, где обитают порядка 11 тыс. разных морских животных 450 видов. Аквариум занимает площадь 13 тыс. кв. метров, однако посетители могут посмотреть только половину. Сейчас здесь работают около сотни сотрудников. Одним из самых больших резервуаров является океанариум, который в глубину достигает пяти метров, диаметр — немного больше 30 метров, наполняемость — порядка 5 млн. литров воды.

Большое впечатление на посетителей производит 80-метровый тоннель, который проходит через океанариум. Здесь вы сможете почувствовать себя в подводном царстве: у вас будет ощущение, что вы идете по морскому дну, а вокруг вас плавает скумбрия или скат, кашалот, темный окунь, акула. Аквариум Барселоны — это прекрасное зрелище, которое понравится как детям, так и их родителям. На ваш выбор представлена как развлекательная, так и образовательная программы. Работники аквариума готовы предложить вам поучаствовать в занятиях и изучении подводного мира, рассматривая морских жителей, исследуя температуру окружающей среды. Гиды проведут для ваших детей увлекательную экскурсию, где расскажут много интересного. Взрослые могут пощекотать нервы и поплавать с акулами. Однако это могут позволить себе только те, у кого есть диплом водолаза. На территории аквариума работает множество вспомогательных сервисных центров, которые добавят еще больше впечатлений: у вас есть возможность посетить местный кинотеатр, где вам покажут документальный фильм о жителях подводного мира.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru