Барселона - жемчужина Каталонии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Испания Барселона - жемчужина Каталонии

Барселона - жемчужина Каталонии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Одной из реликвий Испании и наиболее красивой жемчужиной Каталонии является такой город как Барселона. Так что если вы хотите посетить старушку Европу и не знаете с чего начать, то вам сюда.

Добраться до этого прекрасного города не составит особого труда. Достаточно совершить прямой перелёт в международный аэропорт Барселоны. Трансфер из аэропорта Барселоны можно заранее заказать на портале Туристер.ру: http://experts-tourister.ru/spain/barcelona/transfer. Есть так же варианты с перелётом через Мадрид, Амстердам, Прагу и многие другие европейские города.

В какое время года посетить Барселону зависит только от ваших предпочтений. Купальный сезон тут начинается в мае и заканчивается в сентябре, так что времени у вас предостаточно. Но есть одно "но": конец июля и начала августа — период, во время которого отдыхающих больше чем жителей. Впрочем, с такой-то красотой это не удивительно.

Что касается размещения, то отелей тут более чем достаточно. Звёздность варьируется от трёх и до пяти, так же присутствует множество хостелов и кемпингов для любителей дешевизны. Правда все эти места нужно бронировать заранее, потому что есть риск остаться ни с чем и ночевать на каком-нибудь пляже (не забываем про наплыв туристов).

Кстати, о пляжах. Их тут немало и все они ухожены и любимы как жителями города, так и приезжими. Практически везде есть все необходимые удобства вроде лежаков, туалетов, кабинок для переодевания, баров и душевых кабинок. Наиболее известным пляжем считается Барселонетта. На нём можно встретить больше всего отдыхающих. Все пляжи в Барселоне песчаные. К слову, несмотря на портовую деятельность и множество жителей, вода в Барселоне очень чистая, а на пиках купального сезона ещё и очень тёплая.

Побывать в Барселоне и ни разу не полюбоваться достопримечательностями этого города, значит не побывать в Барселоне. Вся мякотка сосредоточена в трёх частях города: Старый город (Готический квартал), Эшампле (Новый город) и Монжиук. Вместе они составляют настоящий архитектурный музей.
В старом городе расположены здания, датирующиеся XIV—XV веками. Тут можно полюбоваться на Собор Святого Креста и Святой Евлалии, часовню Санта-Агата, Дворец Реал-Майор и ещё множество памяток средневековой архитектуры.

А вот район Эшампе не так стар. Возводить его начали в ХІХ веке, потому что для города пришло время расти. Знаменит он тем, что большую его часть спроектировал архитектор Антонио Гауди, авангардист и гений своего дела. Наиболее известной постройкой является величественный собор Саграда-Фамилия высотой 170 метров, строящийся уже более сотни лет. Его вид оказывает просто колоссальное впечатление.

Монжуик не только район города, но и гора, на склонах которой этот район расположен. Тут находятся некоторые из многочисленных музеев города. Музеев в Барселоне на любой вкус: от музея одноимённой футбольной команды до музея Пикассо.

Барселона - удивительный культурный уголок. И если посетишь его раз, то захочется возвращаться снова и снова, хотя бы, потому что за одну поездку туда всего пересмотреть не удастся.

Фото города

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru