Туры в Беларусь: куда отправиться и что посмотреть

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Белоруссии Туры в Беларусь: куда отправиться и что посмотреть

Туры в Беларусь: куда отправиться и что посмотреть

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Минск

Путешествия – это то, чего всегда желает наша душа. И, насытившись поездками по европейским странам, хочется чего-то родного и уютного. Таким местом является Республика Беларусь. У нее древняя история, и ей есть что показать даже бывалым путешественникам.

Заказать туры в Беларусь можно на сайте welcometobelarus.ru. Здесь представлены разные направления по стране, начиная от активного отдыха и приключений и заканчивая историко-культурными событиями.

Для начала познакомьтесь с белорусскими городами, чтобы определиться с выбором.

Лучшие города

  • Минск — столица Беларуси. Минск просто усеян различными достопримечательностями. Например, можно прогуляться по проспекту Независимости, который является самым длинным в Беларуси. Или же посетить музеи. Также здесь есть знаменитая Национальная Библиотека и Троицкое предместье.

  • Гродно — город с большой историей. В нем сохранилось множество древних достопримечательностей. Несмотря на современные постройки, Гродно остался практически в неизменном виде. Если же хочется чего-то нового, можно посетить зоопарк.

  • Брест — очень значимый город для Беларуси. Брест – город-герой, так его стали называть в честь мужественного советского народа, который боролся с фашистами. Самой знаменитой достопримечательностью является Брестская крепость, к тому же в этом городе есть «Музей спасенных ценностей», в нем хранятся редкие артефакты.

Недалеко от города расположен Национальный парк “Беловежская пуща”, где в зимний период работает Поместье Деда Мороза. Закажите новогодние туры в Белоруссию из Москвы, чтобы самим окунуться в детство и подарить незабываемые впечатления детям.

Интересные достопримечательности

  • Ольманские болота. Расположены в Столинском районе, занимают около 75% его площади. Это уникальное явление и рай для экологов: здесь сотни видов птиц, животных и растений.

  • Троицкий костел. Очень красивое и изящное здание. Смотря на него, забываешь, в какой стране ты находишься. Является одним из самых высоких сооружений в Беларуси. Вокруг костела располагается парк с великолепными статуями.

  • Несвижский замок. Здание, построенное в 16 веке. Замок представляет собой роскошь и строгость. Сооружение было предназначено как оборонительное. Вокруг замка были рвы, а внутри можно было найти потайные ходы.

  • Голубая Криница. Это практически неизвестная достопримечательность, но это нисколько не делает ее хуже. Вода здесь — лечебная, но очень холодная даже в самые жаркие месяцы года. Изюминкой этого места является цвет воды – она превосходного изумрудного цвета. Очень живописное, красивое место.

Республика Беларусь — очень многогранная страна. В ней есть достопримечательности на любой вкус — от древней архитектуры до невероятно красивой природы. Обязательно посетите эту удивительную страну и получите незабываемые впечатления и эмоции!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru