Интересные факты о Киеве

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Украине Интересные факты о Киеве

Интересные факты о Киеве

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Краткая история


Киев, расположен по обе стороны Днепра, чуть ниже впадения р. Десна. Земля расположенная в северной части раскинулась по всей Полесской низменности, юго-восточная — на Приднепровской. Впервые город был упомянут в 860 году.

Основание Киева

Если судить по легенде, в начале шестого века. нашей эры, братья Кий и Хорив совместно с сестрой Лыбедь увидели это место на склонах Днепра и построили справа на берегу город и дали ему название в честь своего брата,- Киевом. С этого момента можно проследить длительную и непрерывную историю Киева, города, который к началу десятого века превратился в главный город крупнейшего государства и одну из самых значимых экономических сил Европы. Со временем город расширялся и уже спустя 2 столетия разросся до невообразимых масштабов.

Знаменитое богатство и Киева основывалось в основном на торговле, т.к город находился на перекрестке большей части торговых путей — знаменитого «из варяг в греки», следующего в Константинополь, а также еще одного крупнейшего— из Регенсбурга через Прагу.

Население города


В Киеве проживают большое количество разных этносов, в основном это украинцы и русские. Также, в столице Украины живет примерно 5% татар и 2-3% других этносов.

Транспортная система

Столица Украины имеет достаточно развитую транспортную систему, основой которой естественно является метро. Киевское метро ежедневно перевозит 5 млн человек. Вторым по популярности транспортом Киева является наземный транспорт. Туристам, чтобы посмотреть город с интересной стороны, можно воспользоваться услугой проката мотоциклов в Киеве. Подробнее о аренде мотоциклов вы можете узнать на сайте viptransfer.in.ua.


Интересные факты из ранней и поздней истории Киева


Во время второй мировой город был целиком разрушен и после этого восстановлен в рекордные сроки, в течении 5 лет.

Образование

Кроме этого, Киев можно назвать одним из основных образовательных центров Европы. В столице Украины находится множество хороших университетов, многие из которых имеют признанные во всем мире научные школы.

Культурный потенциал


В столице Украины расположено несколько десятков музеев, более тридцати театров, и большое количество кинотеатров, множество выставок и картинных галерей, на которых выставляются молодые дарования.

Дополнительные возможности для туристов


Прямо в центре Киеве вы можете найти бесплатный тренажерный зал, который расположен под открытым небом. Каждый пришедший сюда человек может тренироваться сколько захочет не платя за это никаких денег.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Петр 2015-04-14 12:06 Он могуч Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru