Город Кушадасы в Турции

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Турция Город Кушадасы в Турции

Город Кушадасы в Турции

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Кушадасы

Город Кушадасы расположен на берегу Эгейского моря, которое имеет прозрачную воду и удивительно красивую пену. Эта пена имеет очень большую плотность. Густой сосновый лес Кушадас спускается к побережью, которое изрезанно многочисленными закрытыми скалистыми бухтами.

По территории акватории раскиданы девственные островки - их там более 2-х тысяч. Везде, где обитают люди, находятся живописные руины, о которых местные жители расскажут Вам старинные предания и мифы. Кстати, в блоге Provodniq.com подробно расписано, что посмотреть в Кушадасы.

Проводя здесь экскурсии, проводники вспомнят и легендарных аргонавтов и неутомимого героя - путешественника Одиссея, который, как говорят, поднимался здесь на вершину горы, дабы увидеть соседний остров и определить, куда ему дальше надо плыть. Город Кушадасы был заложен в средние века высадившимися венецианскими и генуэзскими купцами в широкой гавани, вдоль которой сейчас расположен город.

Хотя использовать эту гавань начали ещё задолго до этого византийцы. Находясь на торговом пути из Европы в Африку, Кушадасы со дня своего основания, были портом, куда любили заходить торговые суда, что всегда сопутствовало его процветанию. На сегодняшний день, отдыхая в Кушадасах, можно побывать заодно и в Греции, т. к. отсюда ходят суда на остров Самос, который является греческой территорией. Местные жители живут в основном за счёт туризма, поэтому привечают гостей, как родных. На улицах поддерживается идеальный порядок, здесь не встретишь хулиганов. Поскольку рестораны и дискотеки работают практически круглосуточно, можно без опасения гулять до утра и возвращаться домой, когда захочется, в каком угодно состоянии, не опасаясь грабителей.

Каждый турист душой хочет покорить как можно больше мест путешествия для себя. В его мыслях только одно, попасть в самые красивые места на нашей планете. Далеко не каждый сможет воплотить эту мечту, но каждый турист стремится к этому!

К услугам туристов многочисленные базы отдыха. В зависимости от Вашего вкуса и финансового состояния имеется большой выбор кемпингов, пансионатов, гостиниц. Например, рекомендуем красивейший, комфортный и по цене практически всем доступный - отель "Корумар". Его взметнувшееся ввысь белоснежное 9-ти этажное здание, как бы летит над морем, на его крыше располагаются бассейн, танцплощадка, теннисный корт. Работает сауна, дайвинг-клуб, а в ресторане вечером выступает русский ансамбль.

Как сувенир в Кушадасах можно приобрести стильную и модную одежду, бронзовые чеканные изделия, трубки из пенки, вазы, ониксовые украшения. Очень ценятся шерстяные и шёлковые ковры местной, ручной работы. Отличить хороший ковёр от подделки можно по ровной окраске и мягкости, кроме того, его надо потереть влажной тряпкой, после чего он должен остаться чистым, и это, пожалуй, главный способ для проверки качества.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru