Чем привлекателен курорт Фетхие (Турция)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Турция Чем привлекателен курорт Фетхие (Турция)

Чем привлекателен курорт Фетхие (Турция)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 

Фетхие, Турция

Древний город Телмессос, сегодня известный как Фетхие – один из самых красивых курортов Анталийского побережья Турции.

Несколько сильнейших землетрясений, которые произошли еще в античные времена, не оставили слишком много визуальных свидетельств культуры того периода. Сохранились интересные гробницы в скалах. Для простого туриста это очень красивое зрелище и оно стоит того, чтобы поехать туда и взглянуть. В остальном, Фетхие – это просто отличный комфортабельный курорт с прекрасной экологией, изумительной природой и качественными отелями. Полуостров, на котором расположился Фетхие, имеет причудливую сильно неровную береговую линию, благодаря которой взорам туристов открываются красивейшие бухты и бухточки, береговые гроты, пляжи с покрытием от нежнейшего песка до живописного нагромождения валунов. Вдоль берега можно наблюдать много мелких островков, расположенных поодиночке и целыми группами, что тоже весьма оживляет и разнообразит пейзажи. Район Фетхие также популярен у дайверов из-за красивых подводных пещер из туфа. Очень высокие горы обрамляют полуостров, закрывая его от агрессивных ветров. Горы не «голые», они все покрыты лесом, в основном, хвойных пород. Уникальности местному микроклимату добавляет редкое растение ликадамбия ориенталис, которое в процессе своей жизнедеятельности вырабатывает и передает в окружающую среду огромное количество кислорода.

курорт Фетхие

Фетхие выбирают местом отдыха те, кто стремится совместить практичную и комфортабельную жизнь с чистотой и тишиной природы, красивыми пейзажами, великолепным морем. Отели фетхие турция можно выбирать по принципу «место для того, чтобы переночевать», но большинство отелей Фетхие работают по известному турецкому типу «все включено» или «полный пансион». Если выбирать для проживания отдельные апартаменты, то, скорее всего, они будут находиться в небольшом домике на склоне горы, окруженные густыми хвойными зарослями, отельный сервис будет по-хорошему ненавязчив, а других отдыхающих можно встретить только в ресторанах. Пляжи, обычно, тоже немноголюдны. Отели клубного типа, напротив, могут бурлить энергией музыки и анимации, но пляжи тоже не будут перенаселены.

Всего в нескольких километрах от курорта находится уникальное природное чудо – Олю-Дениз – это коса из песка, которая отделяет маленькую бухту от моря. Получившаяся лагуна называется Голубой из-за цвета воды и похожа на озеро. Здесь никогда не бывает волн, поверхность идеально зеркальная. Наверное, у всех, кому посчастливилось отдыхать в Фетхие или Олю-Дениз, домашний холодильник украшен магнитиком или открыткой с изображением этого чуда.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru