Как интересно и познавательно провести отпуск в Турции

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Турция Как интересно и познавательно провести отпуск в Турции

Как интересно и познавательно провести отпуск в Турции

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Стамбул

Трудно представить, что Турция имеет что-то интереснее, чем большие столы в отелях и пляжи. Но это древняя страна богата историей и здесь есть на что посмотреть.

Многое зависит от выбранного направления, что окажется поблизости от вашего места проживания. Выбрать туры в Турцию Корал тревел предлагает, здесь представлены все регионы страны. В любой части Турции путешественник найдет много интересного для себя и сделает ни одно открытие. Что же скрывает Турция?

1. Стамбул
Ранее Константинополь, а теперь Стамбул — город, который является главным промышленным и торговым центром страны. Босфор делит город на азиатскую и европейскую часть. С самой высокой точки виднеются мечети, красивейшие здания и дворцы. Подобный пейзаж привлечет любого, даже самого заядлого путешественника.

2. Капподокия
На востоке Турции расположен богатый район, который богат достопримечательностями. Уникальность его состоит в его вулканическом ландшафте. Под горами расположился целый город, где раньше проживало более 5 тысяч человек.

3. Памуккале
Созданный природой, имеющий высокие температуры курорт. Помимо того, что воды обладают целебными свойствами, выглядит они будто сошли со страниц сказок. Все это благодаря скоплению солей.

4. Гора Арарат
На восточном горизонте расположилась гора Арарат. Именно к этой горе по сказаниям библии приплыл Ноев ковчег. Возвышенность состоит из двух оснований — Большого Арарата и Малого. Большой Арарат является высочайшей точкой Турции, и его высота достигает 5 тысяч метров. По пути на вершину можно встретить монастыри, пещеры и парки.

5. Музей Айя-София
Человечеству сооружение известно с времен Византии. Собор Святой Софии является величайшим памятником христианской культуры. До строительства собора Святого Павла храм являлся самым высоким в мире.

6. Топкапы
Дворец, построенный по указу Мехмеда в 15 веке. Сооружение пережило правление 25 султанов. В наше время мало, кто не слышал про сериал "Великолепный век". Именно в этом дворце происходят все события этой истории. Любителям сериала обязательно нужно посетить это место.

7. Бассейн Клеопатры

 
Бассейн Клеопатры Самый известный термальный и минеральный источник страны. По преданиям именно эти воды способствовали продлению молодости царицы. Вход в бассейн свободный. Можно легко пройтись и сделать множество красивейших фотографий на память.

8. Панагия Сумела
Специалисты приписывают строительство монастыря монаху Варнаве. После же набега арабов сооружение было разрушено и считается, что восстановлением занялся Святой Сафроний. В стенах монастыря до самого 20 века хранилась икона Богородицы Панагия Сумела. Каждый год все больше и больше туристов хотят посмотреть на эту древнюю достопримечательность. Помимо древней истории здесь расположился невероятный пейзаж.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru