Лучшие пляжи Турции

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Турция Лучшие пляжи Турции

Лучшие пляжи Турции

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

пляжи Турции

Турция ассоциируется с большим количеством народа на своих пляжах. Но здесь ещё остались места, к которым трудно подъехать.

И конечно же на этих пляжах не так много людей. Отдых в Турции - это не только хорошие пляжи в Анталии, но ещё масса замечательных мест, о которых мы расскажем в этой статье.

Пляж Ovabuku находится на маленьком полуострове Датча. Он самый красивый из всех пляжей в этом месте. Рядом с пляжем, который устелен мелкой галькой, расположена роща сосен, дубов и пихт, где обычно отдыхают от летнего солнца.

Так называемый пляж бабочек - настоящий дикий уголок в Турции. Сюда можно попасть только приехав на катере или пешком. Дело в том, что этот пляж находиться между двух скал. И спускаться к воде надо не меньше часа, но ещё труднее обратный путь. Но если вы всё же решитесь на это, вы не пожалеете. Кстати, любителям кемпинга — это самый идеальный вариант.

Возле деревни Фаралия есть пляж Кабак. Кабак расположен недалеко от пляжа бабочек, но дойти туда куда проще. Тут же можно насладиться прекрасным отдыхом под тенью сосновой рощи.

На полуострове Божбурун есть пляж Амос. Он расположен между двух мысов. Этот пляж не так дик, как пляж бабочек. Здесь есть небольшие ресторанчики, а на самом пляже есть деревянные шезлонги. На этом месте много лет назад был римский посёлок. И сейчас можно увидеть его развалины, даже сохранился амфитеатр.

Пляж Gemiler находиться напротив острова Св. Николая. Сюда можно попасть только на лодке или на автобусе. Совсем недалеко от пляжа есть довольно богатый город - Олю Дениз. Здесь так же есть сосновые рощи, как и на других диких пляжах, и маленькие уютные ресторанчики.

Местечко Чирали очень живописное. Оно отделено от шумной, и переполненной людьми Турции, цепью гор. Это заповедная зона. Именно здесь черепахи откладывают яйца. Отдыхать здесь весьма дорогое удовольствие. Но если вы всё же попали сюда, то вас ждёт тихая, нетронутая цивилизацией природа и чистейшая вода. Ближе к горам расположены небольшие ресторанчики с традиционной кухней.

Пляж Hisaronu Bay также находится неподалёку от шумного города и самого известного в Турции курорта Олю Дениз. Это место покажет вам, как выглядела страна до наплыва туристов. Здесь к вашим услугам открыты миленькие ресторанчики, а ветер, который так обычен для этого места, привлекает виндсерферов.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru