Самые интересные места в Стамбуле

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Турция Самые интересные места в Стамбуле

Самые интересные места в Стамбуле

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Российские туристы своё знакомство с Турцией ограничивают берегом Средиземного и Эгейского морей. Все наслышаны про легендарный Стамбул, но чаще всего пролетают над ним. А побывать там обязательно надо.

 В Стамбул можно отправиться в однодневную экскурсию с любого курорта. Чтобы все успеть посмотреть, можно заказать экскурсии по Стамбулу с гидом. После первой поездки, вы обязательно вернетесь, ещё не раз, в этот уникальный город.

Стамбул можно посетить в любое время года. Но особенно природа Стамбула красива весной и летом. Достопримечательностей там хватит не на один отпуск, но есть такие, которые обязательно надо посетить.

Все экскурсии лучше начинать с центральной площади Султанахмет. Самые святые достопримечательности находятся здесь. Это две величавые мечети: Айя-София и Голубая мечеть

1.Голубая мечеть. Архитектурная и историческая достопримечательность. Стены расписаны уникальным орнаментом. Мечеть с очень высоким куполом. Название мечети определилось из цвета стен, купола, колон-все выполнено с преобладанием голубого цвета.
Мечеть действующая, намаз читается регулярно. В это время, гостей не исповедующих ислам просят удалиться. Но в остальное мечеть можно посетить с экскурсией и полюбоваться на неё изнутри.
Истинные мусульмане обязательно умываются перед посещением мечети и моют ноги. Туристов просят снимать обувь, а так принято во всех мечетях. Так же женщины должны прикрывать плечи, грудь и ноги.

2.Айя-София считается одновременно музеем и памятником. Место это издревле было святым. В своё время здесь находилась церковь Святой Софии, затем храм стал мусульманской мечетью. Во времена процветания был центральным местом Константинополя. Многие века храм был самым большим православным храмом. Это говорит о его огромных размерах.

На стенах находятся одновременно изображения, присущие христианству и православию. Описать всю красоту невозможно –там необходимо побывать.
Стамбул считается городом, где можно отлично заняться шопингом. Для этого нужно приобрести торговую достопримечательность Стамбула–Гранд Базар. Из названия видно, что грандиозной торговое заведение. Настоящий торговый город со своими административными зонами, а так же архитектурными достопримечательностями. Нескончаемые улицы бутиков и популярных брендов. Целые бульвары ювелирных магазинов и мастерских. Проспекты с текстильными магазинами и ателье. Везде можно торговаться и конечная цена может стать приятным сюрпризом для покупателя.

Стамбул - город, который никогда не устаёт восхищать. Отправляйтесь вечер на Босфор, там вас ждет порция новых приятных впечатлений.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru