Что посмотреть в Стамбуле в первую очередь?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Турция Что посмотреть в Стамбуле в первую очередь?

Что посмотреть в Стамбуле в первую очередь?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Путешественники, решившие отдохнуть в знаменитом турецком Стамбуле, сразу сталкиваются с непростой проблемой выбора. В главном городе этой страны у туристов всегда появляются сотни возможностей для великолепного и насыщенного событиями времяпрепровождения. Решить, с чего стоит начать знакомство в гигантском мегаполисе, – главная задача любого путешественника.

Чаще всего туристы для начала выбирают какую-либо более-менее известную достопримечательность города. В Стамбуле это может быть Топкапы – знаменитый дворцовый комплекс, включающий в себя сразу несколько отдельных строений. Для посетителей открыты залы старинного монетного двора и библиотеки, собрания сокровищ и императорского гарема, археологического музея и пекарни. Туристы с удовольствием прогуливаются по пышно цветущим садам внутренних дворов, любуются красотой фонтанов или восхищаются произведениями художественного и прикладного искусства.

С грандиозностью знаменитого дворца может сравниться здание известного Гранд Базара – одного из наиболее крупных по площади рынков во всей Азии. Здесь не только типичные для таких мест лавки и лотки, а целые улицы магазинов с товарами по любым ценам. Знатоки утверждают, что количество покупателей, ежедневно посещающих этот рынок, превышает число туристов, каждый день осматривающих знаменитую Эйфелеву башню.

В Стамбуле возведено немало современных архитектурных сооружений и инженерных конструкций, которые не уступают подобным известным постройкам в других странах. Чаще всего туристы выбирают прогулки по Галатскому мосту, стиль которого соответствует тенденциям в градостроительстве последних десятилетий. Его первый этаж отдан для прогулок и многочисленных рыбных ресторанов. На втором этаже организовано автомобильное и трамвайное движение.

Гости города выбирают для расслабленно отдыха Гюльхане – живописный парк, знаменитый своими фонтанами и небольшими прудами. Посетители парка летними вечерами становятся зрителями театра теней. На аллеях музыканты часто исполняют живую музыку. Для детворы здесь всегда открыты двери небольшого зверинца. Ещё больше увлекательных развлечений ждет отдыхающих в Туркуазу – громадном аквариуме, где, проходя по туннелю, посетители знакомятся с жизнью гигантских акул и скатов.

Познакомиться со всеми достойными внимания путешественников местами Стамбула за короткий период невозможно физически. Но даже посещение всего лишь нескольких известных достопримечательностей города дает туристам представление о нем как о важном туристическом центре, который просто не может быть не интересен любознательным путешественникам.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru