Пикник в античном Фаселисе (Турция)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Турция Пикник в античном Фаселисе (Турция)

Пикник в античном Фаселисе (Турция)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Фаселис является одной из интереснейших достопримечательностей в Турции. Это древнейший ликийский город (ок. 5 века до н.э.), расположенный в сосновом бору на побережье средиземного моря у подножия горы Олимп (ныне Тахталы).

Занимательное в нем является, что его покровителем была богиня Афина (богиня мудрости и справедливости) и считается, что в местном некрополисе (древние кладбища) похоронен Александр Македонский.

Те, кто уже были в Турции, в особенности в регионе Кемера, возможно уже знают это место. Чаще всего, туристов туда привозят во время экскурсии на яхте Однако это место заслуживает не беглого просмотра в очень ограниченном времени, а настоящего наслаждения всеми видами и пейзажами. Сами турки частенько приезжают сюда с семьями, организуя пикники и купаясь в чистейших бухтах (из тут 3). Стоит последовать их примеру! Но подготовится нужно заранее, на территории нет магазинов и продовольственных лавочек. Полотенца, купальные костюмы, крем от загара, еда, питье, фотоаппарат и деньги - вот необходимый список того, что нужно взять с собой.

Добраться туда можно либо на машине, взятой в прокате, либо на рейсовом автобусе (из Кемера в сторону Текирова, из Текирова в сторону Кемера).

аренда машин в ТурцииВъезд находится прямо за поселком Чамьюва, въезд и вход платные. На территорию пускают ограниченное время, поэтому ехать лучше с утра.

Сам город расположен на маленьком полуострове на берегу моря, вначале дорога лежит через сосновый бор и заброшенные туристические домики. Раньше они работали, но теперь они просто стоят. Там тоже можно чуть прогуляться среди апельсиновых и лимонных деревьев и лавровых кусов. Здесь есть действующий туалет! Еще один есть непосредственно на побережье. Кому повезет, увидит большой странный камень, похожий на древнего божка. Он стоит сбоку от дороги, в лесу.

Добравшись до места можно передохнуть в первой гавани, а потом начать осмотр развалин города. Для туристов там есть вывески на английском, где написано что это было - баня, торговая лавочка и т.п. Там же, есть не большой амфитеатр и некрополис. А основная улица приведет на побережье следующей лагуны. Следует отметить, что вода там, как и воздух, чистейшие! Конечно, можно забыться там и остаться на море, но самым стойким стоит взобраться на гору по тропе и насладиться прекраснейшим видом на море и весь Фаселис.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru