Отдых в Кемере

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Отдых в Кемере

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Курорт Кемер расположился недалеко от Анталии, на месте когда-то существовавшего рыбацкого поселка. Именно в это небольшое поселение стали приезжать первые иностранные туристы.

Здесь в Кемере гармонично сочетаются современный курорт с развитой инфраструктурой, с множеством отелей, дискотек, баров и обычный дачный поселок. Это место наиболее популярно среди туристов.

В Кемере можно бесконечно любоваться прекрасными пейзажами, высокими горами, которые покрыты густыми лесными чащами. Леса подступают прямо к самой кромке моря, оставляя для города лишь узкую полоску суши. Именно на этой полосе и находится небольшой городок. В этом городке множество заведений для веселого провождения время, здесь же находится широкий приморский пляж. К причалу города швартуются яхты. А еще здесь каждую неделю устраивают восточный базар.

В Кемере цветут роскошные цветы в цветниках, зеленеют сосновые рощи, растут апельсины. Множество садов и зелени создают легкую тень и прекрасную атмосферу для отдыха.

Горы находятся очень близко от Кемера, что влияет на существенные перепады температуры в дневные и ночные часы. По этой причине курортный сезон здесь начинается немного позже, чем на равнинных курортах Турции. А вот теплые осенние деньки здесь держатся довольно долго.

Протяженность местных пляжей составляет больше 40 км. Здесь можно понежиться на плоской приятной гальке и искупаться в прозрачной чистой воде. Дно просматривается на глубину до нескольких метров.

Этот курорт отлично приспособлен для отдыха туристов с детьми. На специализированном сайте hotels-kemer.ru вы можете посмотреть список рекомендованных отелей для отдыха в Кемере с детьми. Местные гостиницы располагают развитой системой клубов для детей.

Отдыхающие могут отправиться на прогулку по национальному парку Юруклер, который расположился недалеко от Кемера. И, конечно же, здесь можно совершить экскурсии по древним руинам таких античных городов, как Фазелис и Олимпос. Города эти были основаны за 300 лет до нашей эры. Здесь вы увидите древний амфитеатр, бани, акведук, а так же надгробия и саркофаги.

А еще здесь, в Кемере, есть такая достопримечательность, как необычные интересные пещеры, расположенные недалеко от Кемера. Можно сказать, что они являются гордостью городка.

В Кемере есть все для проведения отличного активного отдыха. Здесь великолепно развита инфраструктура, есть аквапарк. Для любителей морских видов спорта имеются все необходимые аксессуары. Здесь можно заниматься серфингом, кататься на водных лыжах. Любители парусного спорта не пожалеют, если отправятся в это местечко.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru