"Бриллиант" Турции - Стамбул

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Турция "Бриллиант" Турции - Стамбул

"Бриллиант" Турции - Стамбул

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Стамбул представляет собой огромный мегаполис, самое сердце Турции, жизнь в нем бурлит и не останавливается ни на секунду даже ночью.

Его смело можно назвать городом-музеем, так как только в нем сосредоточены тысячи мечетей и построек различных времен и исторических эпох. Безусловно, город поддерживает экономику страны, в нем расположено большинство промышленных предприятий, крупнейший торговый порт. Стамбул является центром развития бизнеса. Удивительно, но город занимает территории сразу двух материков – Европы и Азии.

Основной целью путешествия в Стамбул является выгодный шопинг и познавательные экскурсии. Для того чтобы посетить все исторические места города и многочисленные экскурсии не хватит и месяца, поэтому если вы не располагаете достаточным запасом времени, придется что-то выбирать.  Остановится лучше в 4-звездном отеле. Такие отели и стоят недорого и имеют комфортабельные номера, они хорошо оснащены и не огорчит сервис европейского уровня.

Ценителям шикарных дворцов непременно придется по душе район города Султанахмет, ведь именно здесь расположен уникальный мини-город – место обитания богатых султанов живших в разные временные эпохи. Этот памятник истории и архитектуры открыт каждый день без выходных, и предлагает вниманию посетителей экскурсии в дворцовый комплекс Топкапы, тур по гарему, а также прогулки возле причудливых фонтанов, в прохладных парках и садах, и многие другие привлекательные путешествия по дворцовому комплексу.

Христиане обязательно остановят свой выбор на соборе Святой Софии. Ходит поверье, что если в соборе приложить руку к «плачущей колонне» и загадать заветное желание, то оно непременно исполнится.

Не останется без внимания туристов и мост, перекинутый через Босфор. Он по праву является знаменитым символом Стамбула, так как соединяет земли двух континентов Европы и Азии.

Детишки придут в неописуемый, безумный восторг от настоящего Диснейленда, да и взрослые наверняка не останутся в стороне и впадут в далекое, давно забытое детство. Развлекательный центр организует феерические, захватывающие дух представления и веселые программы. В Диснейленде представлены многочисленные аттракционы, рассчитанные на посетителей разных возрастных групп.

Даже рынки в этом уникальном городе представляют историческую ценность. К наиболее крупным из них можно отнести базар ароматных специй Sururi, продуктовый рынок Inobolu, единственный рынок книжной продукции Sahaflar и древнейший рынок Гранд-Базар, построенный в далеком 1961 году.
Посетив Стамбул, вы непременно на себе ощутите разносторонний колорит экзотической Турции, узнаете страну во всем ее великолепии и непременно пожелаете вернуться в нее еще не один раз.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru