Куда съездить из Москвы на выходные?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Подмосковье Куда съездить из Москвы на выходные?

Куда съездить из Москвы на выходные?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Сергиев ПосадСергиев Посад

Для того, чтобы увидеть города с богатой историей, не обязательно уезжать за тысячи километров. Мы дадим краткую информацию об 11 замечательных городах, расположенных от Москвы на расстоянии однодневной поездки на автомобиле. Эти места можно и нужно посетить всем, кто интересуется историей родной страны.

 

1. Сергиев Посад. Находится в 76 км от Москвы. Этот старый город (входящий в маршрут Золотого Кольца России) основан в 14 веке и вся его история напрямую связана с существованием религиозных объектов. Красивейшие храмы, средневековый монастырь, с хранящимися православными святынями привлекают, как паломников, так и туристов.

Коломна

2. Коломна. Находится в 110 км от Москвы. Основан в 12 веке. Главной достопримечательностью этого древнего города является Коломенский кремль. На территории кремля расположено множество великолепных храмов и исторических памятников.

Переславль-Залесский

3. Переславль-Залесский. Находится в 140 км от Москвы. Этот замечательный древний город был основан Юрием Долгоруким в 12 веке. Этот город пропитан историей, на его территории находится большое число великолепных храмов и памятников архитектуры.

4. Тверь. Находится в 170 км от Москвы. Основана в 12 веке. Город раньше сильно пострадал от пожаров, но сохранившиеся и восстановленные храмы имеют великолепный вид.

Тула

5. Тула. Находится в 190 км от Москвы. Основана в 12 веке. Главными достопримечательностями Тулы является местный кремль, прекрасные храмы и церкви и различные тематические музеи. В том числе и о тульских оружейниках. Кстати, мы подготовили несколько интересных вариантов, что посмотреть в Туле за 1 день.

6. Владимир. Находится в 190 км от Москвы. Основан в 990 году. Город входит в маршрут Золотого Кольца России. Этот город известен своей славной историей и великолепнейшими белокаменными храмами.

7. Рязань. Находится в 200 км от Москвы. Основана в 11 веке. Главной достопримечательностью является Рязанский кремль. В состав музея-заповедника входит множество объектов, в том числе и городище Старой Рязани, расположенное в области.

Ростов Великий

8. Ростов Великий. Находится в 220 км от Москвы. Основан 862 году. Входит в Золотое Кольцо России. Главные достопримечательности - кремль (где снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию») и прекрасные древние храмы.

9. Суздаль. Находится в 220 км от Москвы. Упоминается в летописях, начиная с 11 века. Является одной из жемчужин Золотого Кольца России. Главными достопримечательностями считается местный кремль и прекрасные храмы и монастыри. Работает музей деревянного зодчества.

10. Углич. Находится в 230 км от Москвы. Основан в 10 веке. Интересен своей уникальной архитектурой, древним кремлем и великолепными храмами. Туристам будет интересно пройтись по уютным улочкам этого старинного русского города.

Ярославль

11. Ярославль. Находится в 270 км от Москвы. Основан в 11 веке Ярославом Мудрым. Этот достаточно крупный русский город хранит в себе славную многовековую историю. Радует горожан и гостей прекрасными храмами и историческими памятниками, а также имеет особый и незабываемый старорусский (в историческом центре) вид.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru