Выбор веника для бани

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Выбор веника для бани

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Веник

Веник является главным атрибутом в принятии бан­ных процедур. Материал (растение), из которого он из­готовлен, влияет на здоровье парящегося. Поэтому зна­токи и любители русской бани пользуются вениками соб­ственного изготовления или купленными у частника, которому они доверяют.

Некоторые предпочитают комбинированные веники, основу которых составляют березовые веточки с добав­лением эвкалиптовых, дубовых, смородиновых веточек, а также немного полыни я душицы.

Дубовые веники быстрее вбирают в себя банный жар и переносят его на тело парящегося, считается, они сни­жают кровяное давление, но дубовые веники очень же­стки и поэтому к ним надо привыкнуть.

Веники из смородиновых веток полезны для кожи и придания воздуху в парилке своеобразного аромата.

Можжевеловый веник помогает при ревматизме, но из-за своей колючести требует осторожного применения и привыкания. Веник из пихты обладает противоревма­тическим действием.

Таким образом, веник делают из того, что доступно, что растет рядом. При отсутствии настоящего веника можно воспользоваться сложенным в два или три слоя полотенцем, мочалкой и т. п., лишь бы они были чистые и позволяли распарить и массировать тело.

Имеются веники из полыни, крапивы, но применять все виды описанных веников (смотрите фото разновидностей веников) должны индивидуально пу­тем проб и ошибок, ибо одному они могут помочь, дру­гому навредить. Здесь требуются медицинские знания.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru