Что стоит увидеть в Москве и как отдохнуть бюджетно

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Что стоит увидеть в Москве и как отдохнуть бюджетно

Что стоит увидеть в Москве и как отдохнуть бюджетно

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Москва

Москва – известный город, который манит к себе туристов. И в городе действительно есть что посмотреть и оценить. Каким образом можно отдохнуть в Москве располагая минимальным бюджетом в 5 тысяч рублей?

 

Обязательно нужно забронировать место в хостеле. В среднем цена на одного человека в сутки будет составлять 300–400 рублей. За три дня проживания в хостеле нужно будет заплатить приблизительно 1000–1200 рублей.

 

Также необходимо будет выделить расходы на проезд. В метро проезд стоит приблизительно 50 рублей в одну сторону. Нужно отложить 500–700 рублей. Очень важно учитывать расходы на питание. Придется потратить приблизительно 1500–2000 рублей за три дня.

Какие сувениры выбрать?

Всегда хочется привезти домой сувениры и подарки. Из Москвы лучше везти платки с цветочными мотивами, военные фуражки, шапки-ушанки. Также можно подобрать прекрасные украшения. Вместо банальных магнитиков лучше сделать красивые фотографии.

Основные достопримечательности

Чтобы разобраться с московскими достопримечательностями, решить, что стоит посетить,  рекомендуем посмотреть эту страницу: http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest. Здесь же заметим, что в первую очередь нужно посетить Манежную и Красную площади. Также можно зайти на территорию Кремля за отдельную плату, где расположены Кремлевский Дворец, Царь-пушка и Царь-колокол. С другой стороны, есть входы в Оружейную палату и Алмазный Фонд. Посещение этих мест стоит 700 и 500 рублей соответственно. Дальше можно выйти на Александровский парк, где увидеть прекрасные аллеи, памятники, здания и фонтан. Недалеко располагается самая короткая улица — Старый Арбат. Здесь стоит прогуляться: множество сувенирных лавок, картин и ресторанчиков. Вечером можно прогуляться на Воробьевых горах.

На следующий день посетить Третьяковскую галерею и увидеть собственными глазами картины величайших художников. Билет стоит 450 рублей. Во второй половине дня подойдет прогулка по парку Царицыно. Также важно посетить Измайловский Кремль – это уникальное сооружение. Здесь есть ярмарки, выставки и здания-избы.

Третий день можно провести на ВВЦ (ВДНХ), кстати, если есть лишние 980 рублей, то нужно обязательно подняться на самую высокую башню в Европе – Останкинскую башню. Ее высота более 350 метров.

Если есть дополнительно время и деньги, то можно посетить такие места: Москва-Сити, Новодевичий монастырь, дом Булгакова и Патриаршие пруды, Океанариум, Мосфильм, Ботанический сад им. Цицина, музей космонавтики и музей Дарвина, увидеть Бородинскую панораму, парк Горького, Сокольники, а также посетить представления в театрах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru