Старинный город Кострома на Волге

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Старинный город Кострома на Волге

Старинный город Кострома на Волге

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В прошлое по Золотому кольцу России: Кострома.

Кострома

Кострома является одним из восьми городов, которые входят в Золотое кольцо России. Этот славный русский город хранит в себе самые древние обычаи и традиции известные только русскому народу.

Гуляя по тихим улочкам этого, поистине чудесного провинциального городка, можно окунуться в мистическую, в своем роде, атмосферу этого места. Старинные деревянные дома и постройки, кажется сделаны руками костромских мастеров. Повсюду виднеются златоглавые макушки куполов монастырей и храмов. А их упоительный, завораживающий звон, словно останавливает время, и позволяет полостью окунуться в волшебную сказку.

В Костроме, на пересечении двух могущественных рек – Костромы и Волги находится Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь – самая главная достопримечательность этого тихого города. Именно у этого монастыря был принят на царствие Михаил Романов. Именно он основал династию Романовых, которая была у власти в России порядка 300-та лет. Благодаря славному роду Романовых Россия получила статус великой державы.

Неподалеку от монастыря, располагается музей-заповедник, уникальный в своем роде. В купе с живописнейшей природой, турист оказывается в старорусской деревне 19 века. Этот необыкновенный музей является одним из самых известных и представительных в центральной России.

Еще одной старинной достопримечательностью этого города является Пожарная каланча, возвышающаяся на главной площади города. Рядом находятся архитектурные постройки Белых торговых рядов, созданных в 19 веке.
Посетив один раз Кострому, у туриста надолго останется чувство умиротворения, и он, несомненно, увезет с собой частичку души этого тихого старинного городка.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru