Самостоятельная экскурсия по Москве

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Самостоятельная экскурсия по Москве

Самостоятельная экскурсия по Москве

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Часто туристы решаются на недорогие экскурсии в целях экономии средств. Но после их ждет глубокое разочарование, ведь дешевое крайне редко является качественным. Но как же тогда сэкономить деньги и получить от экскурсии удовольствие?

Очень поможет самостоятельная экскурсия. Затраты на нее минимальны, в основном, только за проезд. А экскурсионный маршрут по самым популярным местам Москвы давно отлажен. Основные места экскурсии неизменны: начинается все с путешествия в центр города и на Красную площадь, потом на кремлевскую набережную, далее прогуляться по знаменитому Охотному ряду, Лубянке, пройти пешком или доехать до храма Христа Спасителя, осмотреть Новодевичий монастырь, Воробьевы горы, парк Победы, а заканчивать экскурсию на Новом Арбате.

Время на такую экскурсию можно распределить самостоятельно, но в среднем она займет всего лишь пару часов. Продолжительность также зависит и от начала самой экскурсии – приехать можно как с какого-либо вокзала, так и из отеля. Кстати, туристам, приезжающим в Москву на короткий срок, можно воспользоваться онлайн-сервисом подбора отелей RoomsForTwo.ru, здесь можно найти недорогую гостиницу на ночь в Москве. Это также поможет сэкономить средства.

Начинать экскурсию лучше всего со станции «Китай-город», где после самого выхода из метро можно увидеть несколько достопримечательностей. Прогуляться по округе там очень интересно не только ради вида стен Китай-города, но и нескольких живописных церквей в округе. Затем неплохо совершить путешествие в Гостиный двор.

После этого неплохо посмотреть с москворецкого моста на панораму Кремлевской площади, на вид самого Кремля и округи, а потом сойти с него и пройти к храму Василия Блаженного (Покровскому собору).

Далее можно отправиться на метро до станции «Александровский сад», чтобы посетить знаменитую библиотеку Им. Ленина. После этого можно спуститься обратно в метро и проехать до станции «Кропоткинская», чтобы увидеть храм Христа Спасителя, или же просто пройти до него пешком, что тоже недалеко, и увидеть дом Пашкова на пересечении улиц Моховой и Знаменка.

После храма можно посетить знаменитые Воробьевы горой и подняться там на знаменитую смотровую площадку и полюбоваться шикарным видом окрестностей. После этого удобно добраться на метро до станции «Смоленская», чтобы посетить Новый Арбат, там перекусить в кафе и закончить этим свой маршрут.

Намеренно здесь нет рассказа обо всех достопримечательностях Москвы и их истории, чтобы туристу можно было самому пройтись по улице и ознакомиться самостоятельно только с интересующими его памятниками. В центре множество различных достопримечательностей, относящихся к разным историческим периодам, можно уделить им больше внимания или меньше, по усмотрению туриста. Также при вольном путешествии необходим путеводитель и карта. Сейчас их можно установить и на гаджет, что очень удобно и практично.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru