Обзорная экскурсия по Москве

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Обзорная экскурсия по Москве

Обзорная экскурсия по Москве

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что посмотреть в Москве?

Москва

Москва – это очень противоречивый город: с одной стороны, это не самое лучшее место для туристов из-за невероятного ритма жизни в городе, высоких цен и, в целом, рабочей атмосферы, не располагающей к отдыху. С другой – что-то в ней такое есть, что привлекает множество туристов.

Начинать знакомство с российской столицей лучше всего из самого ее сердца – Красной площади. Как ни странно, свое название она получила не за цвет построек, а из-за красоты, и в полной мере его оправдывает. Отсюда начинаются автобусные и пешие экскурсии, здесь фотографируются на память и просто гуляют. Однако, стоит учитывать, что это пространство – пешеходная зона. Посмотреть здесь много чего: это и величественный Кремль, совершенно не похожий на европейские замки, несмотря на то, что его строили итальянские зодчие. У крепостных стен расположен торжественный некрополь, в котором покоится прах многих известных советских деятелей и иностранных коммунистов, вошедших в историю. Неподалеку расположены прекрасные Торговые Ряды и одно из самых узнаваемых зданий России – церковь Василия Блаженого, знаменитая своим роскошным убранством, причудливыми формами и разноцветными куполами.

Дальше, обычно, экскурсия по Москве включает в себя посещения величественного Дома на Набережной. На самом деле, это не одна постройка, а целый квартал совмещенных корпусов. Он относится к группе так называемых сталинских высоток – огромных построек, возведенных в послевоенные годы, чтоб продемонстрировать величие Советского Союза в архитектуре. Сегодня Дом на Набережной занимают не только одни из самых дорогих квартир в Москве, но и разнообразные предприятия, студия звукозаписи, музей, театр и многое другое.

Сравнительно близко расположена еще одна важная достопримечательность Москвы: Новодевичий монастырь. Это место окутано ореолом таинственности, потому что в разное время он был не только православной обителью, но и тюрьмой для знатных женщин, в нем работал сиротский приют, в котором девочек учили плетению кружев, первый в СССР музей феминизма, богословские курсы и многое другое. И, как ни странно, стены и башни монастыря неоднократно использовались по прямому назначению: в качестве опорного пункта на посаде. Спустя всего пару десятилетий после окончания строительных работ, гарнизон стрельцов огнем из мушкетов и пушек остановил нападение крымского хана, а два с половиной столетия спустя его стены использовали при взятии Москвы солдаты армии Наполеона. Как ни странно, обители удалось сохранить не только постройки, но и неповторимую атмосферу, что делает ее крайне интересной.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru