Один день в Москве: что посмотреть?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Один день в Москве: что посмотреть?

Один день в Москве: что посмотреть?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 



Современная жизнь просто невозможна без путешествий. Во всем мире миллионы людей проводят свой отпуск путешествуя.

Они отправляются в другие континенты и страны, руины античных городов и в современные мегаполисы, чтобы сменить обстановку или насладиться колоритными ландшафтами. Интересно наблюдать, как разнообразна жизнь, пробовать эксклюзивные блюда, встречать новых людей и слушать непривычные ритмы музыки. Людям, которые живут за городом, нравится ездить в город и проводить там время, ужиная в эксклюзивных ресторанах, посещая художественные галереи, рассматривая товары на витринах магазинов. Их не волнует вопрос, как добраться из аэропорта внуково до москвы, ведь они часто бывают в мегаполисе и дорогу отлично знают.

 

Москва – большой и очень интересный город, в котором каждый найдет себе развлечение. Ведь мегаполис буквально наполнен многообразными достопримечательностями, и чтобы все их увидеть, не хватит и недели, а что делать, если есть всего лишь один день? Для того чтобы путешествие принесло максимум пользы, нужно тщательно продумать маршрут, выбрать те объекты и места, которые хотите увидеть в первую очередь, а только потом, если останется свободное время, посвятить его менее важным объектам. Но все-таки, что можно посмотреть в Москве за 1 день, какие развлечения в Москве нужно не пропустить?

Если у вас всего лишь сутки, то, конечно же, начните осмотр достопримечательностей с Красной площади и Кремля. Ощутить дух столицы можно именно в этом месте, ведь разрастаться мегаполис начал именно отсюда, так как сотни лет назад, город вмещался за стенами Кремля. На территории, которую охватывают Кремль, Александровский сад и Красная площадь расположено множество архитектурных и исторических памятников, в которой отображены эры жизни не только Москвы, но и всей России.

Основную часть времени можно потратить именно здесь – ведь там расположены старинные соборы, Царь-Колокол, Царь-Пушка и колокольня Иоанна Лествичника. Так как времени на полное ознакомление нет, достаточно пройти вдоль башен и стен и, поверьте, это тоже будет довольно интересно.

После ознакомления с Кремлем можно прогуляться по набережной, направляясь к храму Христа Спасителя. По дороге вы уведете знаменитый Дом на набережной, Патриарший мост и царственный храм Христа Спасителя. Это одни из самых важных объектов, которые обязательно нужно увидеть, иначе, все ваше путешествие будет напрасным.

Даже одного дня в столице хватит, чтобы осознать и почувствовать всю мощь и величие этого города. Потом вы наверняка захотите поехать сюда уже на более долгий срок – интересных мест вполне хватает.

Смотрите также фото Москвы

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru