Отдых в Барселоне

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Отдых в Барселоне

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Одним из самых излюбленных всеми туристами мира городов в Испании является столица Каталонии – Барселона. Один из самых крупных туристических портов в Средиземном море из которого каждый отчаливают различные круизные лайнеры и паромы, находится именно здесь. Но от чего же Барселона столь популярна среди путешественников?


Огромное количество именитых архитекторов, скульпторов и художников, такие как: Сальвадор Дали, Миро и Гуди творили свои известные всему миру работы именно в Барселоне.

Количество туристов в Барселоне, как говорят многие, кто там хоть раз бывал, превышает количество местных жителей. Город посещают в любое время года, так как вне зависимости от сезона он не теряет своей красоты и в нем всегда найдется, чем себя занять.

Чтобы полностью изучить все красоты и достопримечательности Барселоны, нужно потратить порядка двух, а то и трех месяцев. Большая часть города выполнена в готическом стиле (храмы, улицы и т.д), также в городе есть специальный квартал посвященный готической тематике. Немало построек Барселоны сохранились еще со времен античности и средневековья - подвалы, с лавками и виллами того времени, винодельни, в которых и по сей день изготавливаются различные вины.

Также в Барселоне сохранились останки Храма Юпитера (четыре громадные колонны), которые располагаются в небольшом дворике.
Основная часть всех туристов находится на самой известной улице Барселоны – Рамбле. Сама Рамбла состоит из 5 улиц, где на верхней уютно улице расположились цветочный и птичий рынок, различные скульптуры и рестораны. Рамбла располагается от площади Каталонии и до памятника Христофору Колумбу.

Любители рыночного шопинга могут побродить по известным Барселонским рынкам, таким как: Бокерия, которая находится поблизости от Рамбла и колоритный рынок Санта-Катарина, который завораживает своей архитектурой. Можно пройтись по магазинам Барселоны в сопровождении русскоговорящего гида, заказав услугу шоппинг-сопровождения в Барселоне на портале Туристер.ру.


Помимо всего прочего, в Барселоне любят и футбол, именно поэтому в городе есть свой футбольный клуб, который назван в честь столицы Каталонии. Один из самых популярных футбольных клубов не только в Испании, но и во всем мире, «Барселона» имеет свой стадион, под названием «Камп Ноу», что в переводе означает «новый стадион». Каждый любитель самой популярной спортивной игры в мире должен посетить этот стадион, в котором помимо поля поместились и музеи с трофеями завоеванными клубом за все время его существования.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru