Нескучный сад в Москве

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Парки, дворцы Русские ансамбли Нескучный сад в Москве

Нескучный сад в Москве

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Нескучный сад

Нескучный сад – одна из самых посещаемых достопримечательностей Москвы. Представляет собой памятники архитектуры и ландшафтного дизайна. Является частью парка им. М. Горького, расположенного на правом берегу Москва-реки.

Этот сад-парк образован еще Николаем І в первой половине 19-го столетия. В его состав вошли три дворянские усадьбы 18 века – усадьба Орловых, Голицыных и Трубецких. Сад Орловых основал Демидов в 1756 году, первый владелец усадьбы. Все растения в саду были подобраны и привезены им специально для этой местности, поскольку далеко не все растения могли прижиться здесь. Эта часть парка является ботаническим садом – тут собрано великое множество редких для нашего климата и грунта растений, от плодовых деревьев до кустарников и трав. Тут так же можно найти галереи и зимние сады с экзотическими пальмами, с ананасами или виноградом.

Царь Николай І приобрел эти поместья в подарок своей возлюбленной жене. Она и продолжала обустраивать сады, добавляя в них все новые и новые растения. Тем временем усадьба Демидова осталась центром парка и по сей день.

На территории сада в 1947 году проходило празднования 800-летия основания Москвы. В честь этого события там основали памятник ротонду-беседку. Рядом с ротондой в наши дни открыта Аллея Любви – одно из самых романтичных мест Москвы. Молодожены столицы считают обязательным побывать там в самый светлый день своей жизни. Пары влюбленных ежедневно гуляют там, взявшись за руки. Иногда в этом месте можно увидеть пары преклонного возраста, что умиляет сердце наблюдающего. А по четвергам ротонда приобретает особый звук – там проходят гитарные вечера, которые проводят группы и барды.

На прогулке по нескучному саду зачастую необходима помощь экскурсовода. Он может рассказать об истории каждого места, а их великое множество в саду. На сайте экскурсионного агентства Лучший город земли вы можете узнать по экскурсиям по Москве цены. Самостоятельные прогулки, без провожатых, не дадут вам уловить всех красот местности. А ведь так хочется узнать о красивом месте как можно больше!

Смотреть фото Нескучного сада

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru