Ботанический Сад в Москве фото

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Парки, дворцы Русские ансамбли Ботанический Сад в Москве фото

Ботанический Сад в Москве фото

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Ботанический сад Академии наук в Москве — крупнейший в Европе

В Главном ботаническом саду Российской академии наук все подчинено прекрасной Флоре, богине цветов и весны, тут царит настоящий культ растений на севере Москвы.

Сад был создан на месте уникальных заповедных лесов, прославившихся тем, что в XVII веке здесь любил охотиться царь Алексей Михайлович. Ныне это своеобразный музей живой природы с коллекцией из более чем 18 тыс. "экспо­натов" со всего мира. Только один дендрарий насчитывает до 1700 видов деревьев и кустарников, а собрание фондовой оранжереи, в котором около 5300 видов и форм растений тропиков и субтропиков, является одним из самых крупных в Европе.

Отдельная часть Ботанического сада — "Японский сад", созданный по проекту известного японского ландшафтного архитектора Кена Накаджимы, — своего рода миниатюрная модель вселенной, воплощение идеи миропорядка. Здесь тщательно продуман каждый элемент композиции. Для устройства сада специ­ально доставили 250 т камней с Карпатских гор. В нем произрастает 160 видов растений, большинство из которых завезено с острова Хоккайдо. Пагоду, фонарики, беседку, чайные домики и каменную чашу, из которой струится вода, также привезли из Японии.

Адрес: Ботаническая ул., 4.

Главный ботанический сад имени Н. В. Цицина РАН. Галерея фото

Ботанический сад схема

 

 

Японский сад

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru