Новый год в Израиле

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Новый год в Израиле

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Израиль удивительная и богатая историческими памятниками страна на Ближнем Востоке. В этом красивом государстве празднуют Новый год три раза. Кроме обычного празднование 1 января, есть иудейский праздник Рош а-Шана и особый для приносящих плоды деревьев Новый год – Ту би-Шват.

В современном мире, в век высоких скоростей и технологий, традиция проводить новогоднюю ночь в кругу семьи уходит в прошлое. Не исключение и празднования, проходящие в Израиле. В ночь на 1 января рестораны и клубы полны народу. Так как в этом государстве теплый климат, многие предпочитают проводить эту праздничную ночь на пляже.

Светские новогодние праздники наступающие, как и в большинстве стран в ночь на первое января, празднуется не так широко. В основном в торжествах принимают участие католики-паломники, которые прибыли в Израиль на Рождество. После 25 декабря многие из них остаются в стране для встречи Нового года в святой земле.

Более широко иудеи, жители Израиля, празднуют Рош а-Шан. Этот праздник наступает в ночь с 5 на 6 сентября. Иудеи уверены, что именно в эту ночь Творец выносит решение о судьбе каждого человека. На небесах принимается решение, сколько осталось жить человеку, как он проживет оставшееся время. Будет ли он богат или беден, счастлив или его ждут неприятности. В эту ночь нужно обязательно возносить молитвы, чтобы повлиять на решения, принимаемы на небесах.

В праздничную ночь на столе должен присутствовать благословленный круглый хлеб и нарезанные яблоки. Хлеб и яблоки едят с медом, чтобы «намекнуть» Творцу о послании сладкой жизни. В меню должны присутствовать овощи, фрукты и рыбные блюда.
В эту ночь, как и новогоднюю ночь в остальном мире, следует преподнести подарки родным и близким. На этих презентах не экономят. Дарить можно все что захочется: бытовую технику, украшения, вино, сладости, косметику. У наших женщин, например, в большом почете израильская косметика Deaura.

В январе в Израиле праздную Ту би-Шват, праздник, посвященный плодоносящим деревьям. Празднования этого Нового года берет начало с глубокой древности. В этот период в стране выпадает основное количество осадков. После обильного полива деревья набирают цвет и со временем приносят плоды. Поэтому плоды, созревшие после сезона дождей, относятся к урожаю нового года. Так как в еврейский календарь лунно-солнечный, то и точной даты наступления этого праздника нет. Все зависит от фазы Луны.

В этот день принято сажать новые саженцы. На столе обязательно должны присутствовать плоды фруктовых деревьев. В Израиле прославляются семь культур: финики, инжир, виноград, оливки, гранат, ячмень и пшеница. Все это должнно присутствовать на праздничном застолье.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru