Как провести зимние каникулы в Москве

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Мероприятия События в России Как провести зимние каникулы в Москве

Как провести зимние каникулы в Москве

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

Многие гости столицы, оказавшись в Москве, теряются в разнообразии всевозможных вариантов времяпрепровождения. Особенно сложно сориентироваться, когда обладаешь небольшим запасом времени, а посмотреть хочется как можно больше. В такие сезоны как сейчас – когда приближается зима и новогодние праздники – многие отдают предпочтение культурному отдыху, который предполагает посещение всевозможных закрытых мероприятий. Ведь в суровые русские морозы сложно подолгу находиться на открытом воздухе и хочется поскорее очутиться в тепле, не жертвуя при этом знакомством с культурой столицы. Для таких случаев Москва имеет большой перечень вариантов, позволяющих наилучшим образом провести время.

Это может быть посещение всевозможных музеев и выставок, которые имеются здесь в изобилии. Несложно выбрать место, соответствующее вашим интересам и материальным возможностям. Наиболее популярным вариантом является, конечно же, Третьяковская Галерея. В любое время года поток как российских, так и зарубежных туристов, стремящихся в этот музей, не иссякает. Если вы хотите увидеть одни из самых известных произведений искусства, насладиться прекрасной архитектурой и получить незабываемые впечатления, то это место, несомненно, для вас.

Прогулка по магазинам, особенно в предновогодний период – одно из самых распространенных методов времяпрепровождения. Москва, как никакой другой город России, обладает для этого всеми необходимыми ресурсами. Если вы хотите порадовать родных и друзей сувениром, привезенным из столицы или приобрести какую-либо качественную вещь для личного пользования – посетите ГУМ (или Главный Универсальный Магазин). Это большой и самый главный торговый комплекс Москвы, который находится в самом центре города и выходит своим главным фасадом на знаменитую Красную Площадь. Помимо предложенного многообразия товаров ГУМ радует посетителей своей впечатляющей архитектурой.

Нельзя обойти вниманием возможность посещения театров Москвы. Заказ билетов в Большой театр может стать лучшим выбором досуга в зимнее предновогоднее время. Кроме того, такое преобретение может быть прекрасным подарком для близких родственников или лучших друзей. Интерьеры театра приобретают сказочную, магическую атмосферу в зимний период и, благодаря этому, любое представление на сцене Большого кажется самым настоящим волшебством.

Если же вам удастся приобрести билеты на балет Лебединое озеро, то это, несомненно, сделает посещение Москвы незабываемым. Гармония музыки, шикарной архитектуры и мягкого света помогут надолго сохранить в памяти это чудесное событие.

Хорошим способом предпраздничного времяпрепровождения может стать посещение катков. Открытых – для тех, кто не боится замерзнуть и хочет наслаждаться зимними, снежными видами. И крытых – для тех, кто хочет избежать холодных порывов ветра и колючего мороза. Цены в таких местах находятся в достаточно разумных пределах и нередко включают различные новогодние акции. Поэтому каждый желающий сможет отыскать каток по душе и кошельку.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
-1 #1 Юлия 2015-02-05 16:29 Очень полезная статья! Теперь буду знать, что можно заказывать билеты он-лайн. Крайне удобный ресурс! Попробовала заказать билеты в Большой. Все быстро, просто, без проблем и сложностей. Автору спасибо за дельный совет. Побольше бы таких полезных и качественных сайтов! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru