Дальние поездки. Что необходимо предпринять

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Что взять с собой в путешествие Дальние поездки. Что необходимо предпринять

Дальние поездки. Что необходимо предпринять

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Если вы собираетесь в длительный маршрут пути на машине, следует ее к этому подготовить, иначе любая неполадка в работе авто может испортить настроение на весь путь. Особенно если неисправность предполагалась вами, но вы отправились заведомо не подготовившись к ней. Что же нужно предпринять, чтобы в поездке все прошло гладко и вы добрались до места назначения без неудобств и вовремя?

Прежде всего, обязательно возьмите с собой в дорогу ОСАГО, полис страховки. Купить ОСАГО с доставкой в Москве можно в компания RuAutoCenter.ru. Также следует обязательно взять так называемый набор автомобилиста. В его состав входят: знак, показывающий аварийную остановку транспорта, дорожная аптечка и огнетушитель.

Перед поездкой надо починить любую деталь, которая хоть немного вызывает подозрения о ее работоспособности. Необходимо выяснить, все ли расходные материалы готовы к замене в случае необходимости, к примеру: срок годности масла для мотора, тормозной жидкости и другие. Если это вынужденная мера, то надо выполнить замену СТО. Если же вы в этом плохо разбираетесь или вы просто не смогли найти возможные неполадки необходимо обратиться, либо в автосервисе, либо в станции техобслуживания.

Когда вы подготавливаете машину к дороге необходимо уделить основное время проверки ходовой части автомобиля, так как она прежде всего страдает от неровностей на дороге и других внешних факторов. По советам профессионалов нужно проводить осмотр каждые 10-13 тысяч пройденных километров. Отличный вид ходовой части – это уверенность в безопасности движения.

Неполадка устраненная до поездки даст вам сэкономить в дальнейшем, нежели на растраты ремонта от аварии. Возьмем в пример какие-то неполадки амортизаторов, которые отвечают за скорость износа шин, тормозных колодок и многое другое.

Следующим на очереди стоит также необходимый фактор как внешнее состояние шин. Первым делом вы должны проверить давление в шинах, сверяя его со сведениями о давлении в шинах нужной вашей машине. Проверять необходимо до начала движения, тогда полученные сведения будут максимально точными. Если заметили «лысую» покрышку обязательно смените ее, так как она непредвиденно приведет к аварийной ситуации буквально на любом крутом повороте.
Так же большие неприятности могут выскочить в пути из-за перегревшегося движка, фары, неожиданно перегоревшие ночью и многие другие. Нужно не забыть осмотреть состояния генераторных ремней, систему, по которой охлаждается движок и кондиционера.

Никогда, кто бы вам ни предлагал, не экономьте на безопасности вашего движения, только при полностью подготовленной поездке можно чувствовать себя легко, и не бояться наехать на какую-нибудь кочку или овраг, боясь сломаться в пути.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru