Дальние поездки на автомобиле. Путешествие за границу.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Дальние поездки на автомобиле. Путешествие за границу.

Дальние поездки на автомобиле. Путешествие за границу.

Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

путешествие на автомобиле

Если вам и вашей семье нравится ездить по нашей стране и за границу, вы должны знать, как подготовиться к дальним поездкам, чтоб они доставляли удовольствие.

Конечно, если вы едете за границу, вам нужна шенгенская виза. Не обязательно брать свой автомобиль, существует сервис «авто на прокат». Такой сервис аренды автомобилей можно легко найти в Интернете. Выбираете машину и можете ехать, только не забудьте про карты. Хотя за границей можно ездить и по указателям. Ездить за границей на автомобиле – одно удовольствие. Ровные дороги, знаки четко расставлены, отменное освещение, машины удобные, на женщин за рулем смотрят уважительно.

По нашей стране путешествовать гораздо сложнее. У нас же нет дорог, только направления. Огромная проблема и с указателями. Непонятно кто и как их ставит.

При планировании дальней поездки необходимо потратить время на штудирование карт. Вы же хотите попасть в желаемое место и к тому же, вовремя.
Если вы отправляетесь по данному пути в первый раз, лучше сначала представить себе эту дорогу на карте, уточнить, сколько километров вы проедете, ключевые пункты, города на пути, объездные дороги. Необходимо узнать, есть ли на пути станции техобслуживания, закусочные, гостиницы, заправки. Стоит заранее рассчитать, сколько вам придется потратить на бензин.

Еду с собой брать необязательно, на трассах сейчас много кафе, где можно покушать. Однако стоит взять с собой термос с горячей водой и кофе. В дальней поездке для водителя кофе – совершенно необходимая вещь. Можно взять что-нибудь на перекус на всякий случай.

Проверьте перед выездом аптечку. Нужно пополнить ее лекарствами, взять кроме обязательного комплекта те, которые нужны вам и вашим спутникам. Не помешает в дороге активированный уголь, нурофен, цитрамон, средства от расстройства кишечника и от укачивания.

Убедитесь, что у вас лежат на месте знак аварийной остановки, домкрат, насос, огнетушитель и запасное колесо.
В дорогу желательно взять масло для двигателя, тосол, предохранители, тормозную жидкость, буксировочный трос, «прикуриватель» для аккумулятора, топорик, лопату и ведро.

Если вы планируете спать машине, нужно позаботиться о наличии подушек и пледов на всех спутников. Даже если вы и не планируете спать, такие комплекты точно не помешают, а только пригодятся.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru