Легендарный заповедник Карадаг в Крыму

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Крым Легендарный заповедник Карадаг в Крыму

Легендарный заповедник Карадаг в Крыму

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Пришла весна, а вместе с ней и желание вернуться к природе и чему-либо естественному и первозданному. А значит, самое время отправляться в путь, что бы открыть для себя экотуризм. Экологический туризм – это путешествия по местам ещё не тронутых цивилизацией. В основе экотуризма лежит любовь к природе, желание её сохранить, изучать и любоваться ею, а так же окунуться в атмосферу чистоты и красоты окружающей среды, стать её частью, ощутить внутреннюю гармонию.

Разновидностями экотуризма являются пеший, велосипедный, конный, водный и сельский туризм. Кому-то в таком виде отдыха может недоставать острых ощущений, но, несомненно, дух захватывающего приключения все равно  чувствуется. Не смотря на нескончаемую индустриализацию современных городов, и до наших дней сохранились места с нетронутой природой, с чистой водой в быстрых горных реках и, по истине, чистым и свежим воздухом. Причем, что бы отыскать такое уникальное место, совсем не нужно далеко ехать. Ведь такой природный заповедник есть даже в Крыму.

На юго-востоке полуострова раскинулся знаменитый заповедник Карадаг с вековой историей.
Главными достопримечательностями заповедника считаются Золотые ворота и спящий вулкан, а так же свыше тысячу видов разнообразных растений и более пяти тысяч представителей здешней фауны.

Велопоходы Европа, Крым

Любители экотуризма могут посещать Карадагский заповедник с мая по сентябрь.
Пеший маршрут по Карадагскому заповеднику имеет протяженность в семь километров и по времени занимает примерно четыре часа. За это короткое время экотуристам посчастливится наблюдать и живописный берег Крыма и впечатляющий своей мощью горный массив. Так же есть возможность посещения часовой экскурсии по Черному морю, где можно полюбоваться небольшими заливами и скалами с гнездящимися на них редкими птицами, а так же увидеть потухший вулкан изнутри.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru