Какой курорт выбрать для отдыха на Кипре?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых на Кипре Какой курорт выбрать для отдыха на Кипре?

Какой курорт выбрать для отдыха на Кипре?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

курорты кипраНесмотря на то, что Кипр - это одна большая туристическая зона, на ее территории сконцентрировано пять курортов, которые значительным образом разнятся друг от друга и предлагают уникальные условия для отдыха.

Данный материал подготовлен специально для начинающих туристов, которые впервые отправляются на Кипр и озадачены восставшим перед ними вопросом, какой курорт выбрать для отдыха на Кипре?

 

Материал основан на личном опыте путешественников, и позиционируется как ознакомительная статья, дающая характеристики каждого из курортов.

Больше информации по Кипру можно получить на специализированных сайтах , ну а в данной статье мы сделаем обзорный материал про планирования своего отдыха.

1. Лимассол

Ламассол кипр

Самый нейтральный курорт на Кипре, расположенный в южной части острова. Нейтральным Лимассол считается потому, что походит он совершенно для любой категории туристов - как для семейного отдыха, так и для молодежи, жаждущей приключений.

Благодаря приличным размерам и широкой инфраструктуре города, курорт становится одной большой экскурсией для всех туристов на протяжении всего отдыха. Здесь можно встретить множество веселящих заведений, фирменных магазинов и зон развлечений. Особого внимания стоят здешние пляжи с песчаным покрытием.

2. Ларнака

Ларнака кипр

Одно из самых популярных мест на Кипре. По мере того, что именно в Ларнаке сконцентрировано больше всего доступных отелей/гостиниц, курорт пользуется колоссальным спросом среди туристов среднего класса.

Помимо доступного жилья, досуг здесь можно провести как на небольших пляжах (сравнительно неплохого качества), так и по серии интересных заведений, среди которых широко распространены фирменные магазины. Ларнака идеально походит для коротких сроков проживания и подходит для деловых людей, ищущих приют во время бизнес сессии.

3. Протарас

протарас Кипр

Самый романтический курорт на Кипре. Удивительное место. Протарас расположен на юго-восточной части острова и омывается водами Мыса Греко, манящими туристов со всего мира своими подводными пещерами.

Несмотря на то, что курорт находится неподалеку от шумной, всегда танцующей и никогда не спящей Айа Напы, здесь удивительно тихо и спокойно. Место где царит гармония и уют, место, где у моря встречают восход солнца и наслаждаются прогулками по ночному пляжу под звездным небом.

4. Пафос

Пафос Кипр

Престижный курорт Кипра, на котором сконцентрировано множество дорогих заведений, среди которого основную часть берут на дорогие гостиницы класса люкс. Для королевского отдыха здесь идеально подходят белоснежные пляжи и высокий уровень обслуживания.

5. Айа-Напа

Айя Напа Кипр

По своей природе вы любите развлечения и не знаете, какой курорт выбрать для отдыха на Кипре? Чего же вы думаете, несите свои ноги именно сюда.

Туристы, побывавшие здесь часто говорят об Айа-Напе, что это зачарованное место, в котором невозможно спать. Это своеобразный Гонконг на Кипре, на котором то и дело бомбит жесткий Club, Electro, dnb Soung во всю мощь, а дорогие машины, под блеск лакированного глянца подымают дым в ночное небо. Идеальное место для отрыва. Клубная столица Кипра.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru